Анонс Эрнест Клайн Второму


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Эрнест Клайн — Второму игроку приготовиться
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Эрнест Клайн — Второму игроку приготовиться

Статья написана 9 ноября 2022 г. 16:11

В декабре на русском языке выйдет роман Эрнеста Клайна "Второму игроку приготовиться" — долгожданное (вопрос "А когда выйдет второй Клайн" — лидер в рейтинге самых часто задаваемых вопросов от читателей) продолжение бестселлера "Первому игроку приготовиться".

  1. Книги Эрнеста Клайна переведены на 50 языков и провели в рейтингах бестселлеров NEW YORK TIMES больше ста недель.

  2. Суммарные продажи первого романа в России превышают 60 000 экземпляров.

  3. В 2018 году роман «Первому игроку приготовиться» лёг в основу одноимённого фильма от прославленного режиссёра Стивена Спилберга. Мировые сборы картины составили 580 000 000 долларов.

  4. Права на экранизацию «Второго игрока» проданы, работы уже ведутся.

Выиграв конкурс Холлидэя, Уэйд Уоттс вместе со своими друзьями становится миллиардером и хозяином GSS. И это еще далеко не все! Холлидей оставил ему в наследство свое тайное изобретение – гарнитуру оригинального нейронного интерфейса, которая позволяет пользователям OASISа испытывать полный спектр ощущений – чувствовать в симуляции всеми органами чувств, а также записывать свои ощущения в жизни и просматривать чужие. Холлидей счел, что новый владелец супер-гарнитуры волен решить, достойно ли человечество этой новой технологии. Вопреки возражениям друзей, Уэйд все же выпускает гарнитуру в мир. И прежде сплоченная команда распадается.

Через некоторое время на сайте Холлидея появляется новая загадка, к охоте за призами присоединяется и Уэйд. Но, как выясняется вскоре, сомнения прежней Великолепной пятерки были не напрасны. Грозный противник, обладающий огромной силой, грозит всему миру уничтожением…





1689
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх