81 Пе ри фе рия с группа


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «chert999» > 81. Пе-ри-фе-рия! (с) группа ДДТ - это тоже феерия!
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

81. Пе-ри-фе-рия! (с) группа ДДТ — это тоже феерия!

Статья написана 24 октября 2022 г. 01:52

Посмотрел пилотную серию сериала "Периферийные устройства" — ну, ту самую, которую снял очень хороший режиссер Винченцо Натали для студии "Амазон" по роману Уильяма Гибсона, который я до сих пор почему-то не читал. Теперь придётся читать — вернее, слушать. Поискал на торрентах аудиокнигу — нашёл сразу две: одну в исполнении С.Кирсанова, другую в начитке С.Оробчука. Обоих как чтецов-говорителей практически не знаю. Кирсановский вариант скачиваться не захотел, а вот Оробчуковский — скачался в один миг. Естественно, что и там, и тут — перевод Е. Доброхотовой-Майковой, что заранее гарантирует качество текста.

Ну а первая серия — ну, что по ее поводу можно сказать? Ну да, наворочено там всё так, как Гибсон это любит — сплошные американские горки в виртуальной реальности (но уже не в киберпространстве, как это было в Муравейнике, который переводился и издавался когда-то при моём активном участии, а потом переиздавался в дополнительной перередактуре Саши Гузмана, — а просто в компьютерной игре, практически неотличимой от реальности). Девушка в роли мужчины (неужели это такой хитрый стёб над братьесёстрами Вачовски?), много пиф-паф, много бац-бац и много ой-ё-ёй, взломы и грабежи, таблетки и пиво, хирургические инструменты для извлечения из тела каких-то важных его элементов, дроны и автомобили-невидимки. Всё, как нынешние зрители любят. Сразу же скачал и вторую серию (тоже в переводе и озвучке HDRezka Studio) — теперь её тоже придётся смотреть, но — уже завтра. Очень понравилось имя одной из таинственных героинь этого кино — вот оно на субтитре в скриншоте кадра из сериала.



НЕНАВИЖУ КИБЕРПАНК!





130
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение24 октября 2022 г. 02:30
Извини за спойлер, но если экранизация точная, это НЕ компьютерная игра. 8-)
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение24 октября 2022 г. 02:48
Ну, тут пока еще не очень понятно — но выглядит всё это как компьютерная игра с предельно сильным погружением в виртуал, когда игрок полностью вживляется в персонажа. Повторяю: роман-то я еще не читал.
 


Ссылка на сообщение24 октября 2022 г. 10:22
Ну, ключевое там — вместо киберспейса телеприсутствие. Не самый удачный роман Гибсона, как по мне.
 


Ссылка на сообщение24 октября 2022 г. 20:32
посмотрим — посмотрим.


⇑ Наверх