Анонс Клайв Баркер


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Клайв Баркер — Сотканный мир
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Клайв Баркер — Сотканный мир

Статья написана 13 сентября 2022 г. 14:25

В октябре в серии "Легенды хоррора" выйдет роман Клайва Баркера «Сотканный мир", эпическое полотно, в котором сплетаются воедино хоррор и темное фэнтези.

Лауреат Всемирной премии фэнтези за заслуги перед жанром

Номинант Всемирной премии фэнтези

Когда-то на Земле жили ясновидцы, владеющий магией народ, что был древнее людей. Но более ста лет назад они столкнулись с жуткой и неодолимой силой, которая решила их всех уничтожить. Чтобы спрятаться от нее, они соткали прекрасный ковер, который благодаря их искусству скрыл в себе и самих ясновидцев, и целую новую реальность, получившую название Фуга. Долгие годы тайны этого ковра оберегали хранители из людей. Но последняя из них умерла, не успев подготовить преемника. И теперь за обладание целым миром начинают бороться сразу несколько сторон: внучка хранительницы Сюзанна, которая чувствовала притяжение Фуги, даже не зная о ней; ее друг Кэлхоун Муни, простой клерк, который видит в Фуге воплощение своей мечты; могущественная ведьма Иммаколата, когда-то изгнанная ясновидцами и теперь любой ценой желающая отомстить им. Ее ярость так велика, что она даже не боится привлечь внимание того самого чудовища, из-за которого все и началось. Но оно придет, и тогда в опасности уже будет не только Фуга, но и все остальное на Земле.

Клайв Баркер – величайший визионер нашего времени. Он не только знает наши самые жуткие страхи, ему ведомо то, что нас увлекает, то, что нас возбуждает. Его книги завораживающие, странные и прекрасные.

Квентин Тарантино

Изумительно переданный мир, в котором Баркер абсолютно все – даже борьбу микроскопических существ на персидском ковре – описывает реалистично, убедительно и увлекательно.

Tor

Самый амбициозный и визионерский роман ужасов целого десятилетия.

Kirkus Reviews





2321
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение13 сентября 2022 г. 16:13
Радуюсь, например.


Ссылка на сообщение13 сентября 2022 г. 16:21
Просто счастлив


Ссылка на сообщение13 сентября 2022 г. 16:34
А «Каньона холодных сердец» доптираж не ожидается?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение13 сентября 2022 г. 18:22
Поддерживаю. Неплохо бы допечатать тираж «Каньона».
P.s. обложка зачетная!


Ссылка на сообщение13 сентября 2022 г. 19:50
Отлично! Эту серию собираю по мере выхода))


Ссылка на сообщение14 сентября 2022 г. 16:39
имеется в Мастерах Остросюжетной Мистики, в которой и читал, идут пока повторы оттуда, нового бы чего-нибудь... например Эвервилль или Галили


⇑ Наверх