Уже в продаже Бьёрн Андреас


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Бьёрн Андреас Булл-Хансен — Йомсвикинг
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Бьёрн Андреас Булл-Хансен — Йомсвикинг

Статья написана 7 сентября 2022 г. 12:31
Размещена:

В продаже появился роман Бьёрна Андреаса Булла-Хансена "Йомсвикинг». Захватывающая историческая сага об эпохе викингов объемом более 800 страниц, основанная на историческом материале и глубоком изучении быта и нравов той эпохи. Сам автор, кстати, ведет затворнический образ жизни, не пользуется мобильными телефонами и не понаслышке знает северные леса и воды.

993 год. На глазах юного Торстейна убивают его отца, а сам он попадает в рабство. Так начинается непростой путь будущего корабела и воина. Волею судьбы он оказывается в гуще исторических событий, ведь власть в норвежских землях постепенно захватывает новый конунг, огнем и мечом насаждающий христианскую веру. Торстейну представится возможность увидеть как нового властителя, так и его противников, но в своем стремлении выжить любой ценой, найти старшего брата и отомстить за смерть отца он становится членом легендарного братства йомсвикингов, которых одни называли убийцами и разбойниками, а другие – благородными воинами со своим нерушимым кодексом чести. Но в непредсказуемом и опасном мире Севера X – XI веков ничто не вечно, и смерть может поджидать везде, ведь перед ней бессилен даже самый бесстрашный викинг.

Многогранный и увлекательный эпический роман. Все, кто хочет драмы, исторической аутентичности и рельефно выписанных персонажей, должны прочитать «Йомсвикинга»

Tønsbergs Blad

Стремительный роман, полный непредсказуемых поворотов, подробно описывающий Северную Европу X – XI веков.

Bremervörder Zeitung





1401
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение7 сентября 2022 г. 15:19
Вчера куплено! Вообще люблю тему Севера и викингов, так что заинтересован)


Ссылка на сообщение7 сентября 2022 г. 17:11
Интересно, надо ознакомится


⇑ Наверх