Анонс Дарио Тонани Легенда


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Дарио Тонани — Легенда о Великой волне
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Дарио Тонани — Легенда о Великой волне

Статья написана 24 августа 2022 г. 15:16

В октябре в серии "Звезды научной фантастики" выйдет "Легенда о Великой волне", второй роман Дарио Тонани, входящая в цикл о Мире9. Перевод с итальянского Марины Яшиной, 384 страницы. В отличие от первой книги с ее мозаичной структурой, «Легенда о Великой волне» — это более традиционный текст с последовательным сюжетом.

Лауреат Premio Italia и премии ESFS (Европейского общества научной фантастики) за лучший научно-фантастический итальянский роман.

Мир9 – смертоносная планета, покрытая ядовитыми песками. Чтобы выжить здесь, люди совершенствовали свое искусство механики, превратив все вокруг в царство машин и ржавчины. Здесь пустыни бороздят огромные корабли, разумные и хищные, а жуткая болезнь превращает человеческую плоть в металл. В этом мире живет Найла, капитан старого китобойного судна по имени Сиракк, теперь ставшего грузовым. Найла идет по следам горбатых китов, обитающих в песках, она ищет Великую волну, невероятное физическое явление, которое никто из людей пока не видел, а кто видел, уже ничего не расскажет. Для кого-то это всего лишь предание. Для кого-то суеверие. Для кого-то настоящая опасность. Для Найлы – единственная цель в жизни, возможность вернуть на Мир9 покой и дать ему будущее, ведь существует легенда, что Великой волной можно управлять.

Напряженное и давящее повествование, коварный и болезненный мир. Горбатые киты, выпрыгивающие из песчаных океанов на манер Моби Дика. Люди, превращающиеся в металл из-за пожирающей их чумы. Столица Мехаратт, песчаный лабиринт островов на колесах. Отличные персонажи – все это новый роман Дарио Тонани.

Il Piccolo

Дарио Тонани удалось изобрести экзотический мир, одновременно ужасающий и героический, зловещий и современный, даже постмодернистский, как роман из страны Оз, написанный Филипом Хосе Фармером. Один из самых неожиданных циклов мировой фантастики.

Millemondi





2152
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение24 августа 2022 г. 17:45
Интересно. Ещё книги из этой серии будут?


⇑ Наверх