Анонс Сергей Лукьяненко


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Сергей Лукьяненко — Лето волонтёра
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Сергей Лукьяненко — Лето волонтёра

Статья написана 19 августа 2022 г. 13:35

В сентябре в редакции Neoclassic выйдет роман Сергея Лукьяненко «Лето волонтёра" — четвёртая книга трилогии "Изменённые", прямое продолжение "Семь дней до Мегиддо", "Три дня Индиго" и "Месяц за Рубиконом".

«Идея романа родилась совершенно неожиданно для меня. Сначала я задумывал цикл из семи книг, потом решил, что это будет трилогия, написал три книги. И вроде бы рассказал историю до конца. Написал их очень быстро, за год. Для трёх романов это в общем хороший темп. Но неожиданно понял для себя, что история не отпустила, и принялся за четвёртый роман».

Сергей Лукьяненко

Мир изменился. Высший изгнал с Земли Инсеков, Продавцы и Прежние тоже исчезли. Изменённые продолжили жить в своих Гнездах, но стали чаще выходить в люди и интегрироваться в общество. Макс живёт с Дариной и мечтает поступить в университет и стать межзвёздным дипломатом — в конце концов, он же единственный представитель человечества, побывавший на других планетах и вступавший в контакты с другими цивилизациями.

Однако угрожавшая планете опасность отступила не навсегда. Затишье перед бурей не продлится долго, и на этот раз на карту поставлено действительно всё.

Сергей Васильевич обещает персонажам путешествие в иную версию реальности, где всё пошло немного не так. «И теперь Максиму нужно и спасти иную версию истории, и вернуться в наш мир, потому что иначе наш мир погрузится во тьму», — рассказывает автор.





2570
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 13:38

цитата

четвёртая книга трилогии «Изменённые»

*так и не смог придумать достаточно токсичную шутку*
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 15:11
А моей шутки недостаточно осталось?)


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 13:48
Замена слова «трилогии» на слово «цикла» решит все проблемы


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 13:55
Но ведь это же хорошо, что человека прет! Значит не перегорел. Надо бы за этот цикл взяться...
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 14:07
Я жду пока он всю «трилогию» напишет.
Например в цикле про «Порог и Предел» слишком много воды, явно автор специально раздувал объём чтобы побольше проды было. Специфика всяких автортудеев.
 


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 17:00
Спасибо! Не знал о такой специфике. Ну ,я особо не заморачиваюсь. Попробую первую книгу ,а там посмотрим. В принципе, в мире хватает и более талантливых авторов))


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 14:15
специфика Вообще Всех Авторов: от Кинга и до...   -- не пишешь, нет хлеба с маслицем. Граф Толстой мог себе позволить десятилетиями перо расписывать: у него имение было


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 17:21
Прикольно ))


Ссылка на сообщение19 августа 2022 г. 18:25
Обложка — огонь!
Удачно галактики светят! :-)))
А то бы пришлось 18+ лепить... 8:-0


⇑ Наверх