Анонс Роберт Шекли Первая


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Роберт Шекли — Первая жертва
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Роберт Шекли — Первая жертва

Статья написана 18 августа 2022 г. 17:26

В конце сентября в серии «Фантастика: Классика и современность» выйдет сборник Роберта Шекли «Первая жертва».

Роберт Шекли — один из титанов американской фантастики, чье имя стоит в одном ряду с Робертом Хайнлайном, Айзеком Азимовым и Рэем Брэдбери. Автор двух десятков романов и такого же количества сборников рассказов, он в первую очередь запомнился юмористическими и сатирическими произведениями.

В романе «Первая жертва» конце ХХI века цивилизация пребывает в состоянии, близком к агонии. Войны и неконтролируемое загрязнение окружающей среды привели к тому, что урожаи скудны, промышленность еле дышит, а население объято унынием и не видит ни малейшего просвета впереди. В чью-то светлую голову приходит идея создания грандиозного шоу – арендованный картелем богатеев карибский остров Аркадия становится местом проведения смертельной Охоты. Любой гражданин из любой страны мира может принять в ней участие – как в качестве охотника, так и в качестве жертвы. Выигрыш – десятки тысяч долларов и всемирная слава, сравнимая со славой звезд Голливуда. И вот обычный парень из крохотного поселка в Аризоне отправляется на Аркадию попытать счастье.

В состав сборника также вошли «Человек за бортом», а также повести «Майрикс» и «Охотники каменных прерий», события которых происходят во вселенной, созданной Айзеком Азимовым.





1818
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение18 августа 2022 г. 18:45
Хорошая серия, почти все новинки покупаю по мере выхода) Шекли тоже возьму, у меня довольно много его, но этого романа нет


Ссылка на сообщение18 августа 2022 г. 20:39
Прошлый том Шекли в этой серии был пустым по содержанию. Уже б чтоли издал весь цикл Шекли «Жертва» кто-нибудь...


Ссылка на сообщение18 августа 2022 г. 21:00
Спасибо за подобную новинку. Жду. Буду брать, однозначно.


⇑ Наверх