Анонс Питер Уоттс Морские


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Анонс: Питер Уоттс — Морские звёзды
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Анонс: Питер Уоттс — Морские звёзды

Статья написана 3 августа 2022 г. 21:02

В сентябре редакция "Астрель СПб" выпускает новую книгу из новой серии, в которой будут выходить произведения Питера Уоттса. Помимо переизданий уже известных романов в серии выйдут две новых книги, о которых будет объявлено дополнительно. Первыми увидят свет "Морские звезды", первая книга трилогии "Рифтеры".

Цивилизация покоится на плечах изгоев. И когда ей нужен кто-то, чтобы управлять энергостанциями, расположенными на глубине трех километров в Тихом океане, она ищет особых людей для программы рифтеров. Тех, кто приспособлен к опасной окружающей среде, тех, кто настолько привык к травмам и хроническому стрессу, что жизнь на краю подводного вулкана станет для них облегчением. Но среди утесов и впадин хребта Хуан де Фука есть вещи, которые никто не ожидал найти, а достаточное количество давления даже привычную ко всему жертву превратит в человека, сделанного из стали. Но когда наверху понимают, что случилось, изгои и отверженные уже держат в руках тайну, способную погубить весь мир.

Никто еще не рассматривал подобный сюжет столь полно и столь безжалостно глубоко, как Уоттс… В клаустрофобном окружении с периодическими вспышками красоты и ужаса команда станции «Биб» кажется не только правдоподобной, но и вызывает сочувствие, когда рифтеры стараются примириться со своими демонами, друг с другом, начальниками и жестким, враждебным окружением.

The New York Times

Питер Уоттс создает мрачный и яркий мир с жестким сюжетом и реалистической научной основой.

Дэвид Брин

Научная фантастика как жанр вынуждена постоянно изобретать себя заново, иначе она потеряет свежесть. Одним из многих достоинств «Морских звезд» является то, что Питеру Уоттсу удалось сделать глубоководную среду своей собственной. Прочитайте этот роман, чего бы вам это ни стоило, но не ожидайте встретить капитана Немо. Ожидайте Питера Уоттса. Он намного интереснее.

Роберт Чарльз Уилсон

Дай бог каждому фантасту начинать карьеру с текстов такого уровня. Роман уникален, прежде всего, редким сочетанием идейных и декоративных компонентов. Подобные литературные коктейли сейчас редкость.

Darker





2154
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 21:14
Уоттс конечно фантаст с большой буквы, но уж больно он душный.


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 21:17
Это будет персональная серия Уоттса? Или какая-то новая серия, похожая на «ЗНФ»?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение4 августа 2022 г. 17:05
Серия будет называться «Миры Питера Уоттса»


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 21:36
нет, тут я пас. Я их уже два раза покупал


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 21:44
Берите, не пожалеете.


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 22:25
Спасибо! Просто супер! Буду с нетерпением ждать новых анонсов:cool!:


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 23:21
Спасибо!
Непременно возьму «две новых книги»
Остальное есть.


Ссылка на сообщение3 августа 2022 г. 23:27
Весь Уоттс уже есть, а вот некие новые книги возьму с удовольствием))
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение4 августа 2022 г. 04:45
Я вот только понять не могу, о каких двух новых книгах речь... он же ничего не написал. Или это о двух новых романах, которые неизвестно когда выйду?


Ссылка на сообщение4 августа 2022 г. 09:22
Надеюсь на долгожданное издание «Peter Watts Is an Angry Sentient Tumor: Revenge Fantasies and Essays», а также на сборник всех тех рассказов, что прежде на русском не издавались, либо издавались лишь в тематических сборниках.


Ссылка на сообщение4 августа 2022 г. 13:40
Перевод тот же, значит обойдусь старыми изданиями.


Ссылка на сообщение4 августа 2022 г. 14:30
Процитирую здесь, что ответили во ВКонтакте:

цитата

в «Водовороте» будет сделана повторная редактура, в «Бетагемоте» будет заново переведена вторая часть, «Сеппуку». «Эхопраксия» выйдет с дополнениями. Ну и везде будет проведена повторная корректура, но это уже просто часть издательского процесса


⇑ Наверх