Двухуровневое меню


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «creator» > Двухуровневое меню сайта
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Двухуровневое меню сайта

Статья написана 24 декабря 2021 г. 02:46

Заработало двухуровневое меню сайта. Если вы с десктопа (компа), поводите мышкой по главному меню сайта — всё поймёте. В мобильной версии, конечно же, отключено. Замечания и предложения приветствуются.

Разработчики: Никита Тумашов (tumashov), Tomas, и скромно я. Кстати, Tomas — псевдоним Jin Ge, одного программиста из Китая, с которым мне по чистой случайности удосужилось познакомиться. Он англоговорящий, и мы смогли объясниться что мне нужно, и что он может и хочет предложить. Думаю, уж хоть с этого момента ФантЛаб может считать себя интернациональным? :) Всем причастным огромное спасибо!





5155
просмотры





  Комментарии
Страницы: 123


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 07:00

цитата

с этого момента ФантЛаб может считать себя интернациональным?

Вот сейчас обидно стало.
Я полагал, что Фантлаб ВСЕГДА олицетворял международный сплав неординарных энергичных личностей из многих стран мира. Разве это не повод априори считать сайт универсальным проектом?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 07:06
Да со смайликом же ) конечно, всегда!)


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 08:36
здорово выглядит


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 08:53
Спасибо за нововведение и традиционный вопрос при появлении чего то нового: имеется ли в настройках возможность отключить данную опцию.
Как по мне, всплывающие окна слишком большого размера по отношению к их содержимому — т.е. на них много пустого места, при этом области клика ограничены фактически самим текстом названия, а вокруг них бесполезная пустота (мне даже сначала показалось, что этот функционал затачивался под мобильные девайсы и пустота для удобства нажатия пальцем, чтобы расширить размер элемента). К тому же при выборе раздела всплывающее меню не исчезает и получается, что оно частично перекрывает функционал (при этом дублируя его) расположенный собственно на странице, что выглядит несколько странно.
Например, если выбрать раздел Рейтинги, то у меня он выглядит вот так:

P.S. Смотрел функционал в браузере Firefox версии 95.0.2 (64 бита)


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 08:54
Здорово! Молодцы, ребята!


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 09:04
У меня Opera версия:82.0.4227.33 (64 бита) — всё нормально смотрится.


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 09:04
А как отключить можно?


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 09:48
Каким образом это можно выключить?


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 10:17
Вопрос «выключить в настройках» обсудим через месяц примерно. В голове есть третий вариант.
Сейчас пока делаю скидку на привычку, неприятие всего нового и пр.


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 10:48
     В принципе удобно.
     1. Появляются окошки меню как-то не совсем мгновенно, а пропадают довольно плавно. Когда переводишь указатель на окошко, оно пропадает на мгновение и тут же появляется. А может и не появиться. У меня так.. Причём, не на всех получается зафиксироваться («Новинки и планы» — получилось, подведя указатель к ссылке «Зарубежные»; ссылки «Русскоязычные» не всегда подсвечиваются). Иногда меню пропадают, хотя указатель не покидал поля окошка. Это напрягает больше всего.) Теперь зачёркнутого не наблюдаю. Перешёл в эту рубрику одним кликом — удобно! Ещё бы появлялись/скрывались окошки побыстрее и не перерисовывались под указателем.. Честно говоря, я гораздо чаще меню «Мой профиль» использую.
     2. Шрифт бледный. Достаточно просто синего, как везде на сайте. Может, где-то полужирным выделить (например, алфавит или заголовки).
     3. Кнопки крупноваты, расстояние от блока со ссылками до блока с кнопками очень уж велико, в глаза бросается. Кстати, стиль можно было приблизить к стилю окон «Мой ответ» и аналогичных, хотя бы в плане внешней рамки и кнопок.
     Интересно, скоро начнём уже кликать левым глазом, вместо левой кнопки мыши, а правым — вместо правой? Водим рукой, глазами кликаем.)


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 10:51
Если честно, то нововведение мне мешает. Приходится отслеживать путь курсора на экране монитора.
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение24 декабря 2021 г. 11:30
     Курсор — вертикальная черта, моргающая в поле ввода текста.) Когда вводим текст, указатель мыши может принимать форму курсора — вертикальная черта с двумя горизонтальными сверху и снизу, как буква «I».
Страницы: 123

⇑ Наверх