40 ОФМ 00


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «chert999» > 40. ОФМ-00
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

40. ОФМ-00

Статья написана 2 апреля 2021 г. 18:52

Обложечный флешмоб в Фейсбуке


Пару месяцев назад по русскому Фейсбуку прокатилось очередное флешмобное поветрие — "10 дней и 10 обложек". Участники флешмоба обязывались в течение 10 дней выкладывать ежедневно пост, содержащий какую-либо книжную обложку и краткое объяснение, какую важную роль в их жизни сыграло данное литературное произведение. А "отстрелявшись", передать "эстафетную палочку" флешмоба кому-нибудь из своих френдов. Естественно, предполагалось, что это будут разные книги разных авторов и издания разных лет. Вообще-то, я в подобных глупостях обычно не участвую, но в данном случае решил-таки принять участие, — вот только по своим собственным правилам. А теперь продублирую этот флешмоб еще и здесь, в своей авторской колонке. Пусть будет, а от меня не убудет.



Андрей Чертков

12 февраля 2021 г.

29 лайков — Комменты: 22



Мой старинный комарино-плешовый френд Андрей Цеменко, шоб ему быть всегда здоровым, следуя известному принципу "получи, фашист, гранату", подбросил мне кольчужную перчатку в виде вызова на флешмоб про самые запомнившиеся или сыгравшие важную роль в моей жизни обложки литературных произведений: 10 дней — 10 обложек. И это при том, что я в подобных флешмобах обычно не участвую и предпочитаю взирать на все эти глупости со стороны. Но в данном случае я решил всё-таки наступить на горло собственной лени и воспользоваться хитрым методом некоторых предыдущих флешмоберов, которые сумели избечь 10-дневной обложечной дурости, вывалив одним махом или полное собрание сочинений Владимира Ильича Ленина в 50 томах, или 25-томную "Библиотеку современной фантастики". Но я не буду настолько бесцеремонен и не буду столь вызывающе нагл, а посему соблюду — частично! — условия этой дурацкой игры.

И вот мой первый заход в этот #обложечный_флешмоб_АЧ — смотрите в следующем посте.



Избранные комменты из переписки с друзьями

12 февраля 2021 г.



Alex Shreiber -- А я вот отказался — трудно выбрать десять...)))

Андрей Чертков -- Ну, если голову правильно применить, то можно и выполнить условия, и одновременно нахально выкрутиться...)))

Андрей Цеменко -- Alex Shreiber -- Ну тут есть разные методы... ?

Nata Voronina -- Alex Shreiber -- (мрачно) отказался. Помню! ???

Alex Shreiber -- Nata Voronina -- Наташа!!!! Ну мало мне десять, мало!))))

Nata Voronina -- Alex Shreiber -- ма-ла-ва-то будет! ?

Андрей Цеменко -- Alex Shreiber -- Ну вон Лифанов на второй десяток пошел...

Alex Shreiber -- Андрей Цеменко -- он — люден, у него сверхспособности...

Андрей Цеменко -- Alex Shreiber -- Группа! Группа "Людены"! Какие у журналистов сверхспособности?

Alex Shreiber -- Андрей Цеменко -- ну так группа же из них и состоит? Сергей С.Лифанов-Фокин, я достаточно прогнулся, как ты полагаешь?)))))

Сергей С. Лифанов-Фокин -- Андрей Цеменко (со вздохом) -- ты всегда был провокатор.

Сергей С. Лифанов-Фокин -- Alex Shreiber -- Не надо прогибаться подо всяких БорИс Фокинонов, налей -- и самоупадай! Это так. игра ум... мне-а... клавиатуры.

Андрей Цеменко -- Сергей С. Лифанов-Фокин -- Нет, я в последнее время стал бОльшим провокатором.

Сергей С. Лифанов-Фокин -- Но если честно и кратко (только никому! ? ), то что некий Лифанов, что некта Борис Фокин -- это... Это не совсем Группа Людены. Настоящие людены, просто людены, занимаются делом. Просто делом. И они его сделали. И продолжают. Просто. без 3.14здежа. А группа Фокина -- она и есть группа Фокина. Ох.. не знаю как точно сказать. Типа этого.

Андрей Цеменко -- Сергей С. Лифанов-Фокин -- Понял.

Но моя фишка как раз напоминать всем, что те людены, которые занимаются делом — они на самом деле не людены (сверхлюди), а Группа "Людены" (Сорока и Браун, тскз).

Сергей С. Лифанов-Фокин -- Андрей Цеменко -- Да уж. Не отнять у тебя провокаторской школы великой "Страж-птицы" и бесподобного "Никогда"! Это не пропьешь и в театрах не проиграешь ?

Андрей Стругацкий -- Я, честно говоря, проигнорировал данное предложение. Просто, похоже, нет у меня такой обложки. Меня почему-то всегда больше интересовало содержимое книги...))

Дмитрий Винниченко -- А 25 красно-белых томов у меня есть! Горбом на последние гроши собирал и собрал. Седьмой том у меня раз 10 заныкивали, но я гордо его в копилку возвращал — п**дюлями или покупкой на чёрном рынке. Я в последний раз даже женился на на девушке с седьмым томом. Не ради, но с разумным настроением на. Вот уже 37 лет живём совместно. А 22 том меня раз почитать попросили... Знаете это состояние: и не дать другу книгу почитать нельзя, но понимаете, что он разъе*ай и книжку прое*ёт? Девять лет спустя мне приходит посылка из Тель-Авива, типа, Димыч, извини, вот твой Савченко.

Ігор Можайко -- псс ленина — 55 томов. бяда с єтими лейбералами.

Елена Волкова-Гаспарова -- я было начала...и на одну обложку ровно меня хватило .Уже не помню какую . Всё.

Kerstin Stoss -- Книги-то подобрать под условия можно. Но 10 дней не забывать это постить?! Не-е. Я бы если и сделала, то только чохом, за один-два поста.

Андрей Чертков -- Kerstin Stoss -- Ну так я, собственно, это и делаю...))





135
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх