Переиздание книги Иара


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Иар Эльтеррус» > Переиздание книги Иара Эльтерруса "Отзвуки серебряного ветра. Мы - были! Путь"
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Переиздание книги Иара Эльтерруса «Отзвуки серебряного ветра. Мы — были! Путь»

Статья написана 13 марта 2021 г. 17:08

Издательство «Т8» совместно с издательством «Северо-Запад» переиздало в серии «Иные миры, иные времена» вторую книгу главного моего цикла «Отзвуки серебряного ветра» — «Мы — были! Путь». Планируется переиздание всех семи существующих книг цикла, плюс трех приквелов, одним из которых является только что завершенная книга «Познай свою суть». Также в этом году планируется написание восьмой книги цикла. Это пятое издание ОСВ (включая два подарочных).

Иар Эльтеррус «Отзвуки серебряного ветра. Мы — были! Путь»



ISBN: 978-5-93835-072-4

Переплет: твердый

Количество страниц: 584

Издательство: «Т8», «Северо-Запад»

Год издания: 2021

Оформление: А. Лидин







Аннотация: Ну почему ордена Аарн все боятся, почему представляют его злой и грубой силой? Ведь он применяет силу только против зла. И страшные, мертвые лица аарн — всего лишь результат действия психощитов, защищающих от отрицательных эмоций, смертельно опасных для них. Почему же у ордена такая мрачная репутация? Ошибка это или необходимость? Судить нам — мы видим орден изнутри, глазами командора и рядовых аарн, присутствуем при планировании и проведении глобальных всегалактических операций против наркоторговли, рабства, порнодельцов. Но видим и снаружи, глазами его друзей и врагов. (Аннотация, к сожалению, не моя, а издательства, и мне не нравится, но поделать ничего нельзя, книга вышла).




Иар Эльтеррус родился 4 марта 1966 года в станице Кужорская Краснодарского края. Его мать — поэтесса Раиса Афанасьевна Гладун. Когда ему исполнилось четыре, семья переехала на Украину. Там окончил школу, а затем поступил на филологической факультет Днепропетровского государственного университета. Через год он оставил выбранную специальность и перешел на радиофизический факультет того же вуза.

В 1990 году будущий писатель бросил университет и стал руководителем частного издательства. После банкротства компании он перебрался на Урал, а весной 1995 года уехал в Израиль, но не смог жить там из-за непонимания местного менталитета, хоть и прожил в этой стране довольно долго. В конце 2008 года Эльтеррус вернулся в Россию и с тех пор проживает в городе Санкт-Петербурге.





Наверное, это лучшая моя книга. Слишком многое я в нее вложил, она писалась семь лет, через боль и отчаяние. Я тогда жил не здесь, а там, на улице стукался лбом об столбы, падал, налетал на людей, чудом не попадал под машину, поскольку ходил как в тумане. И писал. Порой целыми днями, забывая поесть. Вскакивал ночью и несся к компьютеру, чтобы записать пришедшую в голову мысль. Наверное, я отдал этой книге почти всю свою душу. И когда мне говорят, что можно написать что-то не слабее, я только грустно улыбаюсь — такое пишется один раз в жизни. Кому-то книга и идеи, изложенные в ней, понравились, у кого-то вызвали резкое неприятие, кого-то оставили безразличным. На всех не угодишь. Но своего читателя «Отзвуки» нашли. И главным своим достижением в жизни я считаю читательские письма, в которых люди писали мне о том, что я заставил их задуматься о том, чтобы стать добрее. Здесь и сейчас.

О выходе второй дилогии «Мы — есть!» будет сообщено дополнительно.

PS: Ниже ссылки, по которым книгу можно приобрести. Прошу тех, кто читал, оставить отзыва в Лабиринте и на ОЗОНе. Положительные или отрицательные — это уж вам решать. Если нетрудно, конечно.

Приобрести бумажную книгу можно по ссылкам:

https://www.labirint.ru/books/782555/

https://www.ozon.ru/product/put-otzvuki-s...

https://book24.ru/product/put-otzvuki-ser...

Приобрести текст можно по ссылкам:

https://author.today/work/27938

https://litmarket.ru/books/otzvuki-serebr...

https://prodaman.ru/iarelterrus/books/Otz...

https://shop.cruzworlds.ru/?a=book&id...

https://www.litres.ru/iar-elterrus/my-byl...





2040
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх