Уже в продаже Сэм Сайкс


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Уже в продаже: Сэм Сайкс — Семь клинков во мраке
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Уже в продаже: Сэм Сайкс — Семь клинков во мраке

Статья написана 12 марта 2021 г. 15:51

В серии "Фэнтези: Открытие" вышел роман Сэма Сайкса "Семь клинков во мраке», первая часть цикла "Могила империй», повествующего о юной девушке с магическим револьвером, которая отправилась на охоту за семью магами, которые ей задолжали.

Среди людей нет никого, могуществом равного магам. Среди магов нет никого, равного Сэл Какофонии. Некогда почитаемая всеми, ныне она — отверженная отступница, странствующая по пустоши, образованной столетиями магических конфликтов. Шрам, земля, лежащая между тремя могущественными империями, — именно то место, куда маги-отступники приходят, чтобы затеряться в толпе, опозоренные солдаты — чтобы умереть, а Сэл пришла сюда с кинжалом, револьвером и списком из семи людей, которых она хочет продырявить клинком или пулей.

Но жажда мести угасает быстро. Сэл оказалась предана теми, кому она доверяла больше всего. Лишённая собственной магии, в ожидании казни, Сэл рассказывает одну последнюю историю перед тем, как лишиться головы. Историю своей жизни, имени и оружия, которым она сделала себе имя. Возмездие — вот её награда.

А вот что говорит сам автор:

«Я долго писал эту историю — по сути, признание в любви к Final Fantasy. Здесь есть все, чего вы хотели от фэнтези-романа. Месть! Убийство! Империи, управляемые безумцами в оперных масках! Гигантские механические чудовища, приводимые в движение древними кошмарами! Ездовые птицы! Ужасные твари, вызываемые из эфира! Постельные сцены! Поножовщина! И всё это почти одновременно! А в центре событий — молодая женщина со шрамом, револьвером и списком людей, которых она должна убить, просто чтобы снова почувствовать себя нормальной».

Кто такой Сэм Сайкс, спросите вы? Это писатель, гражданин и млекопитающий, который за последние годы написал десяток-другой книг. Пока что никто так и не смог доказать или опровергнуть, что он дрался с медведем и вышел из схватки живым.

Из отзывов на роман:

«Книга напоминает зрелищный кинобоевик, перенесённый на страницы, — с масштабными сражениями, харизматичной антигероиней, регулярно выбирающейся из-под обломков в потрепанной маечке, колкими словесными перепалками и злодеями, которые готовы тысячами вырезать мирных жителей, чтобы добиться своего. Один из лучших фэнтези-боевиков за последнее время, отличное развлечение в 700 сочащихся кровью страниц».

Артём Киселик, автор телеграм-канала «Фантастика»

«Здесь есть злодеи, столь же уникальные и запоминающиеся, как и главные герои, экшен, юмор и романтика, а также магия и отлично проработанный мир. Солидное чтиво».

Робин Хобб, автор «Саги о видящих», «Саги о живых кораблях», «Саги о Шуте и Убийце»

«Книга прямо для меня. Смешная и динамичная, сдобренная нежными моментами и действительно великолепным мироустройством. Все персонажи, от Сол Какофонии до всего ансамбля вспомогательных персонажей (особенно плохие парни) — яркие и сложные лица. Восхитительно саркастично и глубоко печально».

Николас Имс, автор романа «Короли жути»

«Сайкс мастерски берет привычные составляющие жанра и превращает их в изощрённую, полностью оригинальную смесь. Сол Какофония — героиня на века. Смешно, злобно, восхитительно».

Пирс Браун, автор романа «Алое восстание»

«Захватывающе и изобретательно. Я даже не представлял, насколько я нуждался в охотящихся на волшебников стрелков».

Питер В. Бретт, автор романа «Меченый»

«Стрелки, безумные маги и монстры, о, господи! Самый свежий роман Сайкса — жестокая и пошлая эпопея, однако достаточно весёлая, что я — и поверьте, я говорю это как высочайший комплимент, — просто мечтаю, чтобы его адаптировали в ролевую игру».

Чак Вендиг, выдаёт себя за писателя

«Романы Сайкса полны искренности, юмора и откровенного понимания, что все люди — ходячие катастрофы. Приходите за приключениями, остаётесь ради чудил».

Ребекка Куанг, автор романа «Опиумная война»

«К концу первой страницы вы поймёте, что Сэм влюблён в своих персонажей. К концу второй вы поймёте, что и сами теперь от них без ума».

Майк Коул, автор цикла Shadow Ops





2340
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 16:11
Спасибо!
Книга заказана и уже в пути. В ближайшее время планирую прочитать.
А не поделитесь ближайшими планами на серию? Хотя бы на следующие пару книг.


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 17:24
Оформил предзаказ на лабиринте.
Слышал информацию, что у автора проблемы с законом и от сотрудничества с ним отказалось издательство, что приведет к проблемам с выходом третьей книги цикла...
Правда ли это? Насколько книги цикла связаны между собой и ведется ли работа над вторым романом (на языке оригинала вроде как вышел)?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 18:15

цитата bea86

Слышал информацию, что у автора проблемы с законом

Подробностей случайно не знаете?
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 18:40
У него проблемы не с законом, а с новой моралью — харассмент и все дела.
Сайкс извинился за свое поведение и вроде даже лечение прошел.
Издательства от него действительно отказались, но только от новых книг, они подчеркнули, что эта трилогия выйдет до конца, как и было обещано.
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 19:10
А что у него там с новой моралью?
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 19:36
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 20:01
Спасибо. Там по сути только его извинения в общих словах. Но так и не понятно, что же он натворил? Назвал инвалидов инвалидами? А лесбиянок лесбиянками?:-D
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 20:29
Хватал молодых писательниц за разные места, приставал к ним с непристойными разговорами.
 


Ссылка на сообщение13 марта 2021 г. 08:35
Мама (небезысветная Диана Гэбэлдон) видимо им не слишком гордится. :-)))
 


Ссылка на сообщение12 марта 2021 г. 19:16
Это хорошая новость! Надеемся автор оправдает ожидания, ну и ждем от вас остальные части трилогии!


Ссылка на сообщение13 марта 2021 г. 22:29
Спасибо :beer:

Новость во Вконтакте https://vk.com/wall-150543_32155 :cool!:


⇑ Наверх