Ричард Морган Пробужденные


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Ричард Морган - Пробужденные фурии
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Ричард Морган — Пробужденные фурии

Статья написана 30 августа 2018 г. 17:19

Из печати вышел роман Ричарда Моргана «Пробужденные фурии». Таким образом трилогия о Такеси Коваче впервые полностью вышла на русском языке.

Аннотация:

Такеси Ковач вернулся домой, на планету Харлан, где океаны полны чудовищами, в небе любой объект крупнее вертолета сбивают орбитальники исчезнувшей нечеловеческой цивилизации, а по земле бродит вышедшая из-под контроля боевая техника.

Такеси прилетел сюда, чтобы отомстить, но в его планы быстро вмешались призраки прошлого. Попав в водоворот политических интриг и таинственных событий, Ковач сталкивается с сознанием воскресшей из мертвых Куэллкрист Фальконер, легенды, когда-то чуть не свергнувшей власть Первых Семей Харлана. Невольно став ее защитником, он попадает под прицел местных властей, корпораций и якудзы. Но самое страшное, что охоту на него возглавляет молодая версия Ковача, безжалостная и страшная, чья оцифрованная копия много веков пролежала на хранении. И теперь Такеси придется столкнуться лицом к лицу с самим собой, чтобы победить.

Из отзывов на книгу:

В «Пробужденных фуриях» захватывающее действие сочетается с продуманным и интеллектуально насыщенным сюжетом.

SFF Reviews

В «Пробужденных фуриях» Ричард Морган максимально глубоко погружается в характеры созданных им персонажей. Соединяя лучшие стороны предыдущих романов с эмоциональным слоем, чуть ли не меланхоличным ощущением времени и места, Морган создал мощный и впечатляющий роман.

The Agony Column

Морган досконально понимает устройство созданного им мира, не упуская возможности обсудить возможности и следствия технологий и политики будущего, что делает «Пробужденные фурии» куда больше, чем просто развлечением.

SFRevu

Если «Видоизмененный углерод» сделал Моргана многообещающим писателем, то «Пробужденные фурии» с лихвой выполняют это обещание. По многим параметрам эта книга понравилась мне куда больше двух первых книг о Такеси Коваче.

Andromeda Spaceways

Извилистый, невероятно сложный сюжет «Пробужденный фурий» предоставляет немало возможностей для неожиданных поворотов или предательств.

Kirkus Review





2083
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение30 августа 2018 г. 17:43
Как раз недавно купил первый том, теперь докуплю остальные сразу :beer:


⇑ Наверх