Эрнест Клайн


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Рубрика «Издательство «АСТ» > Эрнест Клайн - Армада
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Эрнест Клайн — Армада

Статья написана 1 августа 2018 г. 16:00

В августе в редакции Neoclassic выйдет «Армада», захватывающий и полный сюрпризов роман, классическая история о взрослении, приключенческий рассказ о вторжении пришельцев и очередное признание в любви популярной культуре, вышедшее из-под пера создателя романа «Первому игроку приготовиться» Эрнеста Клайна.

Аннотация:

Зак Лайтман всю свою жизнь мечтал о том, чтобы с ним случилось что-то экстраординарное. Ведь реальный мир должен обладать большим потенциалом, чем многочисленные научно-фантастические фильмы, книги и видеоигры, которым с таким упоением отдаются подростки, не так ли?

Конечно, Зак осознает разницу между мечтой и реальностью. Геймеры – всего лишь мальчишки, ловко управляющиеся с клавиатурой, и спасать вселенную в виртуальном мире совсем не то же самое, что рисковать в настоящем бою.

Но однажды он видит из окна летающую тарелку. Нет, он не сошел с ума, и этот инопланетный монстр – точная копия корабля из игры «Армада», в которой Зак считает себя асом.

А на следующий день правительство США делает ему предложение, от которого трудно отказаться…

Теперь у старшеклассника из ничем не примечательного городка появился реальный шанс стать героем, и применить свои навыки геймера на практике. Только что-то слишком подозрительным выглядит этот сценарий превращения заурядного любителя компьютерных игр в героя спецвойск…

Из отзывов на книгу:

«Теории заговора, которыми вы увлекались, когда вам было четырнадцать, воплотились в жизнь в этой мастерски написанной истории об отчаянной борьбе Земли против могущественного врага из космоса».

Энди Вейр, автор бестселлера «Марсианин»

«Крайне увлекательно... дань уважения видеоиграм минувшей эпохи, и, подобно «Первому игроку», «Армада» доставляет огромное количество удовольствия любому, кто помнит те времена и играл в те игры».

Джордж Р.Р. Мартин, создатель цикла «Песнь льда и огня"

«Столь интересный роман, что ты хочешь перезапустить его и прочесть снова... игровой гик внутри меня долгое время не читал ничего лучше».

Хью Хауи, автор цикла «Иллюзия"

««Армада» доказывает, что Эрни Клайн — современный мастер исполнения желаний... и напоминает всем остальным, что нам нужно быть осторожнее с желаниями».

Джон Скальци, автор романа «Обречённые на победу"

«Подобно летнему блокбастеру Клайн пересобирает ДНК «Игры Эндера», «Звёздных войн», «Последнего звёздного бойца» и олдскульных аркадных игр наподобие «Астероидов» в нечто одновременно знакомое и непредсказуемое. Это мутировавшая дань уважения научно-фантастических штампов прошлого».

Gawker

«Потрясающая книга, которая доказывает, что Клайну под силу смешивать популярную культуру с захватывающими историями, которые придутся по душе всем и каждому».

Associated Press

«Смешайте «Звёздные войны», «Последнего звёздного бойца», «День независимости» и крайне сложный раунд «Космических захватчиков» и вы получите вкуснейшую научно-фантастическую похлёбку».

USA Today

«Фантастический второй роман... поклонники «Первого игрока», пришло время радоваться».

Huffington Post

«Весёлое, бесшабашное чтиво заработает Клайну ещё большое количество поклонников, чем та внушительная банда, которую он уже собрал».

Boing Boing

 Эрнест и Джордж Мартин
Эрнест и Джордж Мартин
 Эрнест и Уоррен Робинетт, автор первого в мире пасхального яйца
Эрнест и Уоррен Робинетт, автор первого в мире пасхального яйца
 Эрни и Кейт Киохара, один из создателей «Подземелий Даггората»
Эрни и Кейт Киохара, один из создателей «Подземелий Даггората»





2609
просмотры





  Комментарии


Ссылка на сообщение1 августа 2018 г. 16:24
Спасибо за анонс!
Зря показали западную обложку. Уж больно наша по сравнению с ней убого выглядит :(


Ссылка на сообщение1 августа 2018 г. 16:24
Янгадалтный боевик с непременной высокобюджетной экранизацией?
свернуть ветку
 


Ссылка на сообщение1 августа 2018 г. 19:24
Вы ждали другого от автора?

Nostalgia — train чух-чух-чух.
 


Ссылка на сообщение2 августа 2018 г. 14:37
предпочту почитать янгадалтный боевик от Кляйна, чем от очередной девочки ноунейма.


Ссылка на сообщение1 августа 2018 г. 16:31
Судя по отзывам, ремейк Игрока, который как роман очень слаб. На одних отсылках далеко не уедешь и в одну реку не войдешь дважды.


Ссылка на сообщение1 августа 2018 г. 17:15
Что-то цитаты из моей рецензии недостает :-)


⇑ Наверх