Еще новая книга


Вы здесь: Авторские колонки FantLab > Авторская колонка «Завета» > Еще новая книга (древнерусское фентези)
Поиск статьи:
   расширенный поиск »

Еще новая книга (древнерусское фентези)

Статья написана 10 февраля 2017 г. 13:19

Вышла и уже расходится по базару моя новая книга «Последний взгляд Марены» (серия «Колдовская Русь», издательство Эксмо).

Роман продолжает некоторые сюжетные линии циклов «Лес на Той Стороне» («Лесная невеста»), «Солнце Велеса» и «След черного волка», но вполне самостоятелен. Книга была написана несколько лет назад, выходила в сеть под названием «Сокол ясный», для бумажного издания была заново отредактирована (мной) и сокращена аж на два авторских листа. (Под сокращения пошли пляски на лужку и лишние рассуждения о чувствах.) Этот роман, вероятно, наиболее насыщенный фантастическими элементами из всех моих, там чуть ли не половина действия происходит в Нави, и после него я решила, что пора возвращаться к реальности, а то не разучилась ли я строить сюжет, опираясь только на реальные события и реалистичных персонажей? (Как показал цикл о княгине Ольге — нет, не разучилась.)

Аннотация:

Середина 9 века, земля кривичей. Покидая земной мир весной, Марена-Зима с погребального костра взглянула на шестнадцатилетнюю Младину из Залом-городка. И что-то в девушке изменилось: с ней заговорили русалки, глазам стали являться умершие, белая волчица начала выходить к ней из леса, чтобы помочь в трудный час. Иная сущность внутри нее набирает силу и в конце концов выталкивает из родного городка, из семьи – в лес, к ведунье Угляне, которая, как ей сказали, и есть ее настоящая мать. Все дальше от привычной жизни уходит она по тропам незримых, отыскивая парня, который снится ей и почему-то убежден, что они были обручены еще много лет назад.





690
просмотры





  Комментарии
нет комментариев


⇑ Наверх