fantlab ru

Игорь Леденёв

Игорь Леденёв
Страна: Украина
Родился: 22 января 1970 г.

Игорь Валериевич Леденёв – современный украинский писатель-фантаст, работающий преимущественно в жанрах мистики и фэнтези.

Родился, вырос и окончил в 1987 году среднюю школу в г. Полтава (Украина), там же живёт и работает в настоящее время. В 1988-1989 годах проходил срочную службу в Советской армии (танковые войска). В 1994 году окончил Харьковский государственный университет по специальности инженер-физик. Работал в Харькове в Институте монокристаллов НАН Украины, занимался научной деятельностью. В 2000 году окончил Полтавский кооперативный институт по специальности «бухгалтер-экономист», затем работал в коммерческих структурах на руководящих должностях.

В 2009 году Игорем Леденёвым был написан его первый роман – «Тайна золотого орла» – с фантастическим сюжетом о родном городе автора — Полтаве. Здесь, после окончания Полтавской битвы, в центре города был создан символ победы Добра над Злом — золотой лавровый венок, но люди утратили этот символ и миру стала грозить гибель. Двум юношам — нашим современникам — предстоит вступить в схватку с абсолютным Злом, чтобы вернуть венок людям. В октябре 2019 года этот роман стал дебютной книгой автора «в бумаге» — он был опубликован в серии «Наши там» издательством «Центрполиграф».

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• В соцсетях: facebook.com

• Литературно-публицистический журнал «Самиздат».

Сортировка:
  • Для данного автора по умолчанию показываются в первую очередь даты написания произведений - они указаны серым цветом.
    Чтобы увидеть даты публикации, переключите сортировку.
  • Игорь Леденёв. Романы

    6.00 (2)
    -
      2013 Школа Ангелов-Хранителей (сетевая публикация)  
    -
      2015 Небесная скрипка (сетевая публикация)  
    -


      Формат рейтинга


      Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх