fantlab ru

Мишель Макнамара (Michelle McNamara)

Мишель Макнамара
Страна: США
Родилась: 14 апреля 1970 г.
Умерла: 21 апреля 2016 г.

Мишель Макнамара (Michelle McNamara) — американская писательница-фрилансер и криминальный блоггер.

Мишель Макнамара выросла в городе Ок-Парке американского штата Иллинойс. Ее отец — судебный адвокат, мать — домохозяйка. Мишель — самая младшая дочь в многодетной семье (пять дочерей и один сын). Все дети выросли ирландскими католиками. В 1988 году Мишель окончила среднюю школу в Ок-Парке, штат Иллинойс. В выпускном классе была главным редактором студенческой газеты «The Trapeze». В 1992 году Макнамара окончил Университет Нотр-Дам со степенью бакалавра английского языка. Получила также степень MFA в области творческого письма в Университете Миннесоты. После окончания аспирантуры в 1997 году Макнамара переехала в Лос-Анджелес, чтобы работать в кино и телевизионной индустрии. 24 сентября 2005 года Мишель вышла замуж за актера Пэттона Освальта. В 2009 году в семье родилась дочь Алиса.

В 2006 году Мишель запустила свой сайт «TrueCrimeDiary». У нее давно уже был интерес к одному не раскрытому преступлению — убийству Кэтлин Ломбардо, которое произошло в двух кварталах от того места, где она когда-то жила. Мишель Макнамара стала той, кто посвятил этому расследованию свою жизнь. Год за годом она интервьюировала уцелевших жертв маньяка. Задавала вопросы детективам, ведущим его дело. Снова и снова рассматривала фотографии с мест преступлений. Упорно просеивала в поисках крупиц истины множество версий на бесчисленных форумах любителей интернет-расследований.

Внезапная смерть Мишель стала для многих потрясением. Спустя почти два года ее близкие и друзья все же завершили начатое Мишель дело — издали книгу «Я исчезну во тьме». Книгу, которая помогла воплотить в жизнь главную мечту писательницы — разоблачить «Убийцу из Золотого штата». Мишель Макнамара умерла в своей постели 21 апреля 2016 года в доме своей семьи в Лос-Анджелесе, штат Калифорния. Согласно отчету о вскрытии, опубликованному на сайте Radar, ее смерть была связана с воздействием нескольких наркотиков. Атеросклеротическое сердечно-сосудистое заболевание было способствующим фактором. Коронер постановил, что это случайная передозировка. Мишель Макнамара похоронена в Мемориальном парке Форест-Лоун в Лос-Анджелесе.

Сайты и ссылки:

truecrimediary.com (официальный сайт)
Сортировка:

Мишель Макнамара. Документальные произведения

7.67 (9)
-
1 отз.


  Формат рейтинга


  Примечание

  • В библиографии не представлены многочисленные статьи автора в периодике и сети Интернет.


  •   Библиографы

  • Составитель библиографии — sham


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх