fantlab ru

Митчелл Грэм (Mitchell Graham)

Митчелл Грэм
Страна: США
Родился: 1950 г.

Настоящее имя:

Mitchell Gross


Другие псевдонимы:

Douglas Alan


Митчелл Грэм — человек разносторонних интересов. С юности увлекаясь фехтованием, он вошел в национальную сборную США и тридцать пять раз становился призером различных соревнований. Являясь юристом по образованию, он занялся адвокатской деятельностью и двадцать лет проработал на этом поприще, после чего вновь поступил в университет и получил докторскую степень по нейропсихологии.

В 2012 году Митчелл был приговорен к 12,5 годам тюрьмы за мошенничество. Обманом он уговорил двух женщин инвестировать в сумме около 4,5 миллионов долларов на создание фиктивной компании, тогда как большую часть средств Грэм потратил на личные прихоти. Также был неприятный случай с несуществующей наградой «Delmont-Ross Writing Contest», которую автор сам присудил своему же произведению.

Фантастика в творчестве автора:

К профильным для сайта произведениям относится фэнтези-трилогия автора «Пятое кольцо». Она рассказывает историю Мэтью Люина — юноши из небольшого мирного городка. Он, сам того не желая, вступил в единоборство с королем мощной державы Карасом Дуреном, одержимым идеей править всем миром. Для этого королю необходимо завладеть древними кольцами власти, одно из которых волею судьбы попало к Мэтью. На стороне Дурена власть, жуткие чудовища-людоеды, живущие в подземных пещерах, и знания великой цивилизации Древних. Мэтью же помогают только друзья и, конечно, кольцо, обладающее магической силой.

Сортировка:

Митчелл Грэм. Циклы произведений

-
6.00 (1)
-
-
  Пятое кольцо / The Fifth Ring  [= Mathew Lewin; Мэтью Люин]  
6.67 (3)
-
6.35 (23)
-
6.50 (2)
-
7.00 (1)
-

Митчелл Грэм. Романы

6.35 (23)
-
6.50 (2)
-
7.00 (1)
-
  2005 Смерть в океане / Murder on the Majestic  [= Majestic Descending]  
6.00 (1)
-
  2009 Dead Docket  
-
  2009 The End, And Then? [под псевдонимом Douglas Alan]  
-
  2010 Circle of Lies [под псевдонимом Douglas Alan]  
-
  2010 Further Indications [под псевдонимом Douglas Alan]  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составители библиографии — Nick16, MyRziLochka

  • Куратор библиографии — volga



  • ⇑ Наверх