fantlab ru

Илья Саган

Илья Саган

Псевдонимы:

Ник Сайбер


Илья Саган — современный писатель-фантаст. Публикуется также как Ник Сайбер.

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни; на своей странице литературного интернет-портала Журнал «Самиздат» он не указал даже год своего рождения и страну проживания. Возможно, что и Илья Саган — тоже псевдоним автора.

В августе 2019 года издательство «Центрполиграф» в серии «Наши там» опубликовало, написанный в соавторстве с Алексом Кейном роман «Дотянуться до престола». В нём главный герой попадает в Россию начала XVII века, да еще и в тело трехлетнего ребёнка и — с мозгами тридцатилетнего менеджера — вынужден устраивать одну мистификацию за другой, чтобы не погибнуть среди интриг и заговоров: ведь бояре мечтают убить его, подменить или объявить посланцем темных сил.

В той же серии (под псевдонимом Ник Сайбер) в мае 2020 был опубликован роман «И полвека в придачу», где главный герой получает от друга детства, ставшего видным ученым (но умершем уже год назад), письмо с просьбой о помощи. Подозревая, что письмо связано с загадочными смертями и исчезновениями знаменитостей по всему миру — он погружается в расследование и попадает в удивительный город, где каждую ночь рождается Мёртвое солнце, а его обитатели уже не совсем люди. Это не рай и не ад, даже не другая планета, а мир, созданный человеком.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат» .

Сортировка:

Илья Саган. Циклы произведений

-
5.00 (1)
-
-

Илья Саган. Романы

  2017 Скачок Дикаря (сетевая публикация)  
5.00 (1)
-
  2017 Тайна перстня (сетевая публикация)  
-
  2019 Дотянуться до престола  [= Младенца на трон!] // Соавтор: Алекс Кейн  
6.57 (14)
-
  2020 И полвека в придачу  [= Мне написал покойник] [под псевдонимом Ник Сайбер]  
7.86 (7)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх