fantlab ru

Вячеслав Неклюдов

Вячеслав Неклюдов
Страна: Россия
Родился: 9 декабря 1965 г.

Вячеслав Викторович Неклюдов — современный российский писатель-фантаст, наиболее известен как автор цикла «Спираль Фибоначчи» — о путешественнике по порталам, ведущим в разнообразные параллельные миры.

Живет в г. Оренбург, о своей биографии и личной жизни — пишет только общими фразами: «Родился, учился, служил, работал. Образование высшее, связанное с электротехникой, но есть и музыкальное. Работал на стройках, учил детей компьютерам, а дальше туризм, радио, дизайн, полиграфия, после чего плюнул на всех и стал работать только на себя... Музыкальными инструментами, карандашом, кисточкой, компьютерной мышкой и рюмкой — владеть приходилось, но водку категорически не употребляю».

С 2017 года Вячеслав Неклюдов начал выкладывать свои произведения на сайте Журнал «Самиздат» и уже в августе 2018 года издательство «Центрполиграф» выпустило в свет в серии «Наши там» дебютный роман автора «в бумаге» — «Дорогами миров». В сентябре и окрябре того же года были выпущены и ещё два романа, составившие в целом цикл-трилогию «Спираль Фибоначчи». Её герой совершенно случайно становится обладателем искусственной разумной матрицы иноземной цивилизации, у которой в памяти хранится обширная база данных по порталам, ведущим в разнообразные параллельные миры, расположенные по спирали Фибоначчи, которую на Земле называют «зашифрованным законом Вселенной». Со своими ино-мирными попутчиками герой отправляется в путешествие — миры будут сменяться мирами, даря новые знания, возможности и иноземные артефакты...

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Автор в соц.сети Однокласники

• Страница автора на сайте Аuthor.Тoday

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат»

Сортировка:

Вячеслав Неклюдов. Планы автора

  2020 Зигер Драконов  [= All не инклюзив-4] (роман, не закончен, сетевая публикация)  
-

Вячеслав Неклюдов. Циклы произведений

5.29 (7)
-
5.75 (8)
-
5.50 (8)
-
4.83 (6)
-
-
6.00 (2)
-
8.00 (1)
-
-
-
-
-
-

Вячеслав Неклюдов. Романы

5.75 (8)
-
5.50 (8)
-
4.83 (6)
-
  2019 Тату (сетевая публикация)  
6.00 (2)
-
  2019 Тату-2 (сетевая публикация)  
8.00 (1)
-
  2019 All не инклюзив (сетевая публикация)  
-
  2019 Царь Драконов  [= All не инклюзив-2] (сетевая публикация)  
-
  2019 Печать Драконов  [= All не инклюзив-3] (сетевая публикация)  
-

Вячеслав Неклюдов. Рассказы

  2020 Потоки случайных вероятностей (сетевая публикация)  
-
-
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  •   Лингвистический профиль Вячеслава Неклюдова

    Словарный запас автора — чуть ниже среднего. Длина предложений — средняя. Диалоги используются чуть чаще среднего. Процент прилагательных и глаголов сбалансирован, оба показателя близки к средним. Причастия и деепричастия автор использует крайне редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — также крайне редко.

    ⇑ Наверх