fantlab ru

Наталия Ермакова

Наталия Ермакова
Страна: Россия
Родилась: 29 марта 1962 г.

Наталия Васильевна Ермакова — российская писательница, работающая в жанре постапокалиптики, сценарист.

Родилась 29 марта 1962 года в Москве. Закончила Московский областной педагогический институт им. Н. К. Крупской (ныне Московский государственный областной университет) по специальности учитель физики. Работая в школе, стала писать пьесы для школьного театра. После одного из спектаклей, мама ученицы (сценарист) посоветовала попробовать себя в кинодраматургии.

С 2005 года начала заниматься самообразованием и писать сценарии, которые нравились друзьям, но не более. Эта работа так увлекла, что в 2008 году Наталия поступила в Киношколу А. Н. Митты, прошла два уровня обучения. Начала писать сценарии для отечественных сериалов (в том числе, «След», «Частный детектив», «Верное средство», «Ты не один» и др.). По настоящее время посещает семинары ведущих российских и зарубежных сценаристов. Несколько сценариев Наталии вошли в лонг-лист Питчинга Дебютантов и шорт-лист Питчинга на Лендоке. Особым достижением стала победа сценария полнометражного фильма «Я слышу тебя» на конкурсе сценариев Х Международного кинофестиваля «Лучезарный ангел» в 2013 г.

Вышла замуж за Сергея Леонидовича Штильмана — талантливого поэта, барда, прозаика и литературоведа, — сохранив девичью фамилию. Его увлечённость литературным творчеством передалась детям и жене. Он и стал родоначальником литературной семьи Штильманов-Ермаковых. Их сын, Дмитрий Ермаков, стал автором серии «Вселенная Метро 2033». Наталия присоединилась к нему на стадии редактирования большей части текста романа «Площадь Мужества», став полноценным соавтором. Стихи Сергея Леонидовича присутствуют в трёх романах «Вселенной»: «Слепцах», «Третьей силе» и «Площади Мужества».

Сортировка:

Наталия Ермакова. Участие в межавторских проектах

  Вселенная «Метро 2033» // межавторский цикл  
7.17 (373)
-
6 отз.
7.71 (7)
-
7.67 (6)
-
1 отз.

Наталия Ермакова. Романы

  2018 Метро 2033: Площадь Мужества // Соавтор: Дмитрий Ермаков  
7.67 (6)
-
1 отз.

Наталия Ермакова. Повести

  2021 Я слышу тебя // Соавтор: Сергей Штильман  
-

Наталия Ермакова. Статьи

  2018 От автора [послесловие к роману "Метро 2033: Площадь Мужества"]  
8.00 (1)
-

Наталия Ермакова. Неопубликованное

  2023 А я останусь (повесть, не опубликована) // Соавтор: Сергей Штильман  
 
  2023 Надёжная связь (киносценарий, не опубликован) // Соавтор: Дмитрий Ермаков  
 


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — abl007

  • Куратор библиографии — Ведьмак Герасим



  • ⇑ Наверх