fantlab ru

Рэймонд Вилларил (Raymond A. Villareal)

Рэймонд Вилларил
Страна: США

Рэймонд А. Вилларил (Raymond A. Villareal) — американский писатель-фантаст. Известен романом «История возвышения вампиров, рассказанная людьми».

Родился в Сан-Антонио, США. Окончил юридическую школу Техасского университета, в настоящее время работает адвокатом.

Хотя его первым романом называют «Историю возвышения вампиров, рассказанную людьми», в сети сохранились следы его более раннего романа, «A Few Worthy Options for the Soundtrack to Your Life», опубликованного в электронном виде в 2010 году. В настоящее время он не доступен, скорее всего, Рэймонд Вилларил, подобно многим другим начинающим писателям, дебютировавшим в крупном издательстве, удалил из сети свои более ранние, не прошедшие профессиональную редактуру работы, чтобы у читателей не складывалось по ним превратное впечатление об их творчестве.

При написании романа «История возвышения вампиров, рассказанная людьми» автор вдохновлялся классическими вампирскими историями, которыми он зачитывался ещё в детстве, от Брэма Стокера до Энн Райс. Автору хотелось описать вампиров, лишённых мистических или романтических черт, которыми их наделяют другие авторы. Поэтому он пошёл по пути Ричарда Матесона: вампиризм, как и в романе «Я — легенда», вызывает вирус, эпидемия которого охватила весь мир. Смертельно опасная инфекция одаривает выживших сверхъестественными способностями и долголетием, они становятся умнее и сильнее обычных людей, но при этом зависимы от человеческой крови.

Роман написан в виде хроники, разные главы от лица различных персонажей рассказывают о том, как новый вид, благодаря своим преимуществам, постепенно захватывает власть над человечеством.

Права на экранизацию романа были куплены кинокомпанией «20th Century Studios» ещё до того, как он попал на книжные полки.

Сайты и ссылки:

www.raymondavillareal.com (официальный сайт)
Сортировка:

Рэймонд Вилларил. Романы

  2010 A Few Worthy Options for the Soundtrack to Your Life (доступен в сети)  
10.00 (1)
-
7.21 (14)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Алексей121

  • Куратор библиографии — Алексей121



  • ⇑ Наверх