fantlab ru

Наталья Ефремова

Наталья Ефремова
Страна: Россия
Родилась: 13 октября 1978 г.

Наталья Владимировна Ефремова — автор книги «Последняя жертва Розы Ветров» (2014), написанной в манере готического романа — мистическая история в современной реальности с романтической сюжетной линией.

Родилась в г. Балаково Саратовской области, в семье военного, окончила гимназию города Переславля-Залесского (Ярославская область). После нескольких переездов по стране, связанных со службой отца, оказалась в Ярославле, где с отличием окончила Ярославский государственный университет им. П.Г. Демидова и получила степень магистра математики. Как истинный гуманитарий, последний факт считает одной из самых удивительных неслучайностей в своей жизни. Более десяти лет работает техническим писателем в ведущих российских IT-компаниях — влюблена в эту свою редкую профессию, для которой замечательно пригодилось математическое образование в сочетании с гуманитарным складом ума.

Со школьного возраста пишет стихи, рассказы, статьи и кинорецензии, занимается переводами фильмов. Рифмованные строчки публикует на портале Стихи.ру. Финалист национальной литературной премии «Поэт года 2015», учрежденной Российским союзом писателей. Собирает домашнюю библиотеку на нескольких языках, предпочитая английскую классику и поэзию Серебряного века. Считает себя здравомыслящим пессимистом, но верит в то, что мечты сбываются, в чем неоднократно убеждалась сама и не теряет надежды убедить тех, кто в этом сомневается. Свободное время посвящает путешествиям и литературному творчеству.

Около десяти лет назад, в период увлечения готической литературой, у Натальи появилась мечта создать свою мистическую историю, с романтической сюжетной линией и в современной реальности. Так началась работа над книгой «Последняя жертва Розы Ветров», ставшей для автора пробой пера в крупной форме. Однако до ее выхода был издан роман «Осколки памяти» – пронзительная история о любви-спасении, любви-наказании, утраченной и обретенной вновь спустя годы отчаяния и веры. В этот роман вошли отдельные стихотворения автора. В настоящее время Наталья работает над несколькими романами, оставаясь верной романтике и мистике.

В 2016 году она стала лауреатом национальной литературной премии «Поэт года» в номинации «Песни». Вышел и первый поэтический сборник «Осенью всё только начинается...» (2018 г.), куда вошли стихи-настроения, а также стихи-впечатления от прочитанных книг и полюбившихся фильмов.

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Стихи.ру.

• Страница автора на сайте Однокласники.

Сортировка:

Наталья Ефремова. Романы

-
-

Наталья Ефремова. Поэзия

6.00 (1)
-
6.00 (1)
-

Наталья Ефремова. Сборники

  2018 Осенью всё только начинается… [сборник стихов]  
-


  Формат рейтинга


  Примечание

• Поэтическое творчество автора в библиографию не вносилось.

• В издательстве «Написано пером» кроме электронных версий книг были изданы также и небольшие тиражи тех же книг «в бумаге».


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх