fantlab ru

Илья Куликов

Илья Куликов
Страна: Россия
Родился: 21 июля 1987 г.

Илья Фёдорович Куликов — современный российский автор исторических романов о наиболее интересных событиях прошлого Руси.

Родился и вырос в городе Брянск. Работает преподавателем истории в общеобразовательной школе Брянской области. Своими любимыми занятиями называет прогулки с собакой и чтение. Любимые книги: Карамзин «История Государства Российского», Ключевский «Русская история».

Дебют автора «в бумаге» состоялся в 2017 году, когда издательство «Яуза-каталог» опубликовало в серии «Русь изначальная» сразу две книги авторского цикла «Тёмные времена», рассказывающих о драматической истории Руси эпохи середины XII века. В 2018 году издательствами «Эксмо» и «Яуза» в серии «Спецназ Древней Руси» были опубликованы три книги о временах Рюрика, Ярослава Мудрого и Евпатия Коловрата. В 2019 году издательством «Яуза-каталог» в серии «Русь богатырская» была выпущена дилогия о Вольге Святославиче — внуке Ярослава Мудрого.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страницы автора в соц.сетях: ВКонтакте, facebook.com

• Страница автора на сайте ЛитРес

• Автор на канале Яндекс Дзен

Илья Куликов зарегистрирован на сайте:   Илья Куликов

Сортировка:

Илья Куликов. Циклы произведений

10.00 (1)
-
-
-
10.00 (1)
-
-
-

Илья Куликов. Условные циклы

10.00 (1)
-
4.00 (3)
-
6.00 (1)
-
-
5.00 (1)
-
-

Илья Куликов. Романы

-
-
4.00 (3)
-
5.00 (1)
-
6.00 (1)
-
-
-
  2019 Сын двух отцов: Падение (сетевая публикация)  
-
  2020 Малюта (сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  •   Лингвистический профиль Ильи Куликова

    Словарный запас автора — крайне низкий. Длина предложений — чуть ниже среднего. Диалоги используются чуть чаще среднего. Процент прилагательных и глаголов имеет значительный дисбаланс — глаголы преобладают над прилагательными. Причастия и деепричастия автор использует крайне редко. Служебные слова (местоимения, предлоги, союзы, междометия, частицы и вводные слова) — также крайне редко.

    ⇑ Наверх