fantlab ru

Оксана Глазнева

Оксана Глазнева
Страна: Украина
Родилась: 12 декабря 1983 г.
Жанры:
Фэнтези
100%
ещё >>

Оксана Васильевна Глазнева (Клименко) — современная русскоязычная украинская писательница, работающая в жанре фэнтези.

Родилась и выросла в маленьком городке Первомайский (Харьковская область). Там же окончила школу, затем окончила Украинскую инженерно-педагогическую Академию (2001, кафедра электроэнергетики). После учёбы работала инженером-электриком в ПАО «Укргидропроект» (Харьков), затем там же ведущим инженером-проектировщиком.

Любит хорошие книги всех жанров, но отдельная большая любовь — это фантастика. Дебютный роман «Чёрная царевна» в 2018 году был выпущен издательством «Снежный Ком М» в серии «Волшебные миры». В Яблоневом Крае, где происходит действие романа, живут и люди, и боги, и последняя живая чародейка — Царевна Надежда, которой предсказано вернуть память, свет и тени тем, кто их потерял... но никто в мире не ждёт от неё добра, ​считая её живым проклятием Яблоневого Края и предвестницей конца света.

Роман «Чёрная царевна» стал первой книгой цикла «Люди и боги» и уже в 2019 году в той же серии вышла вторая книга цикла — «Безмолвные», действие которой происходит через восемьсот лет, когда Яблоневый Край — превратился в нерадостное место: восемь веков назад маги подлостью изгнали из мира богов и уничтожили смертных правителей. Остальные в этом мире — лишь безмолвные тени... но безмолвные — не означает бессильные!

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте ВКонтакте.

Оксана Глазнева зарегистрирована на сайте:   Pavot

Сортировка:

Оксана Глазнева. Циклы произведений

7.50 (8)
-
7.35 (20)
-
3 отз.
7.91 (11)
-
3 отз.

Оксана Глазнева. Романы

7.35 (20)
-
3 отз.
7.91 (11)
-
3 отз.

Оксана Глазнева. Рассказы

  2018 Лукошко  
6.53 (43)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх