fantlab ru

Лео Кэрью (Leo Carew)

Лео Кэрью
Страна: Великобритания
Жанры:
Фэнтези
100%
ещё >>

Лео Кэрью (Leo Carew) — британский писатель, работающий в жанре эпического фэнтези.

Кэрью — третий из четырёх детей в семье, вырос в центре Лондона «в тени собора Святого Павла». Говорит, что увлёкся чтением благодаря аудиокнигам, а вскоре после этого и сам решил попробовать писать. Тогда же он стал мечтать о том, что будет исследовать отдалённые районы планеты подальше от городского шума. После окончания школы Лео провёл два месяца в экспедиции на Шпицбергене. Затем он три года изучал биологическую антропологию в Кембриджском университете, после чего снова вернулся на Шпицберген и год прожил в палатке, обучаясь и работая арктическим гидом.

Во время полярной ночи он вернулся к написанию романа, который начал в двенадцатилетнем возрасте. По его словам, он с неохотой вернулся в Лондон, чтобы изучать медицину и стать армейским медиком. Здесь он наконец закончил свой дебютный роман «Волк», который стал началом цикла «Под северным небом». В нём описывается мир, в котором Ледниковый Период пережили более одного вида людей, сумевших построить развитое общество. После смерти отца молодому и неопытному лорду предстоит вступить в напряжённую борьбу за власть и сражаться против вторгшихся в его страну завоевателей.

В настоящее время Лео Кэрью живёт в Лондоне, пишет и изучает медицину, стараясь как можно чаще прерываться на путешествия куда-нибудь в холодные и дикие места.




Примечание к биографии:

Лео Кэрью на Goodreads

Лео Кэрью на ISFDB

Лео Кэрью в Twitter

Сайты и ссылки:

leocarew.com (официальный сайт)
Сортировка:

Лео Кэрью. Циклы произведений

6.43 (32)
-
3 отз.
6.30 (102)
-
14 отз.
7.80 (5)
-
10.00 (1)
-

Лео Кэрью. Романы

  2018 Волк / The Wolf  
6.30 (102)
-
14 отз.
  2019 Паук / The Spider  
7.80 (5)
-
  2022 The Cuckoo  
10.00 (1)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составители библиографии — Zlogorek, abl007

  • Куратор библиографии — Zlogorek



  • ⇑ Наверх