fantlab ru

Сергей Юрьевич Валов

Сергей Юрьевич Валов
Страна: Россия
Родился: 19 октября 1967 г.

Сергей Юрьевич Валов — современный российский писатель-фантаст, автор романов о приключениях в мире Космической пехоты далёкого будущего.

Родился 19 октября 1967 года в поселке Мегет (Иркутской обл.), в 1968 году родители с сыном переехали в город Горно-Алтайск, где Сергей Валов вырос и окончил среднюю школу. В 1985 году поступил в Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище; после окончания был распределен в Закавказский военный округ. Дальнейшую службу проходил на территории двух «горячих точек»: Республики Армения и Республики Грузия на командных и воспитательных должностях. В 1997 году перевелся в Подмосковье.

В 1991 году впервые опубликовал главы из своего романа «Звездный странник» в журнале «Алтай», в 2009 году роман опубликовало «Ленинградское издательство» в серии «Боевая фантастика». В 2013-2017 годах автор достаточно регулярно публиковал главы из ещё двух романов, которые (вместе с первым романом) составили цикл «Ангелы Тьмы». О своём увлечении литературным творчеством пишет так: «Почему пишу? Времена когда я хотел за свою работу денег и славы безвозвратно канули в небытье... Остался лишь мир который я создал — Мир Космической пехоты... И я не хочу оставлять в нем своих главных героев. Во первых, они заслужили чтобы их судьба дошла наконец-то до логического завершения и была представлена перед тобой. А во вторых человек жив заботой о ком-то, и не только о своих родных и близких».

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Проза.ру

• Не путать с Сергей Викторович Валов и с автором литературоведческих статей Сергеем Валовым.

Сортировка:

Сергей Юрьевич Валов. Циклы произведений

-
7.00 (3)
-
1 отз.
-
-

Сергей Юрьевич Валов. Романы

7.00 (3)
-
1 отз.
  2013 Ловцы душ на Обероне (сетевая публикация)  
-
  2017 Воевода Константин (сетевая публикация)  
-

Сергей Юрьевич Валов. Рассказы

  2013 Учитель (сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх