fantlab ru

Алексей Львов

Алексей Львов
Страна: Россия
Родился: 6 мая 1981 г.
Жанры:
Фантастика
70%
ещё >>

Алексей Александрович Львов родился в г. Куйбышев, в настоящий момент проживает там же, в г. Самара. Закончил Самарский Государственный Технический Университет по специальности «инженер по защите информации». Работает в сфере телекоммуникаций, занимается разработкой, внедрением и поддержанием IT-проектов. Имеет два высших образования — техническое и экономическое. Закончил аспирантуру, но защищаться не стал.

В свободное время Алексей играет на электрогитаре, читает, если остаётся на это время. Может, прозвучит странно, но фантастикой не особо увлекается. Тем не менее, автора с нею связал сайт «Лаборатория Фантастики», который он, автор, от нечего делать и создал (на сайте автор — creator). В процессе поддержания и развития сайта написал семь рассказов и одну повесть — все, что называется, «в стол».

Проба пера на предмет публикации состоялась в 2008 году. Для участия в конкурсе Аэлита был доработан написанный в 2005 году рассказ «Старые письма». Рассказ прошёл два конкурсных этапа и опубликован в 2009 году в пятом по счёту сборнике. Также на конкурс были отправлены работы «Сердце» и «Мой мир». «Сердце» прошёл до второго этапа конкурса, но в сборник не попал. Планируется доработка рассказа. В общей сложности автор планирует доработать и опубликовать ещё порядка трёх рассказов.

Автор признаёт, что единственной приемлемой для него формой является короткий рассказ — до 10 страниц. «Мне проще придумать идею и раскрыть её на паре страниц, чем продумывать сюжетные ходы, выписывать хитросплетения событий», — говорит автор. Обозначить общую тематику его рассказов весьма затруднительно. Среди них есть и мрачное описание зарождения вселенной («Мой мир»), и сентиментальная история о сердце и бессердечности («Сердце»), и вариация на тему забытых ошибок («Старые письма»), и ироничная зарисовка об императоре, желающем войны («Прат-зур-Диго») и пр.

Алексей Львов зарегистрирован на сайте:   creator

Сортировка:

Алексей Львов. Рассказы

  2005 Никогда (сетевая публикация)  
6.48 (21)
-
2 отз.
  2005 Мой мир (сетевая публикация)  
6.74 (19)
-
2 отз.
  2005 Пройти и не заметить (сетевая публикация)  
7.21 (24)
-
1 отз.
  2005 Обгоняя ветер (сетевая публикация)  
6.89 (18)
-
1 отз.
  2006 Сердце [переработанная глава повести "Две"] (сетевая публикация) // Соавтор: Илья Суханов  
6.77 (13)
-
4 отз.
  2006 Прат-зур-Диго (сетевая публикация)  
6.44 (18)
-
1 отз.
7.11 (51)
-
3 отз.

Алексей Львов. Интервью

8.00 (4)
-
1 отз.

Алексей Львов. Незаконченные произведения

  2006 Две (повесть, не закончена, доступна в сети) // Соавтор: Илья Суханов  
-


  Формат рейтинга



⇑ Наверх