fantlab ru

Юлия Качалова

Юлия Качалова
Страна: Россия
Родилась: 9 августа 1963 г.

Юлия Николаевна Качалова — автор и ведущая программ развития личности и личностной компетентности, кандидат психологических наук, директор АНОО «Институт развития личности», эксперт Фонда ООН по проблемам народонаселения.

Родилась в Москве, детство и школьные годы прошли в городе Пензе, активно занималась в математическом кружке Э.Г. Коцаря. В 1986 году закончила физический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В начале 90-х оставила должность младшего научного сотрудника в одном из московских НИИ. Перейдя в режим «свободного плавания», стала искать дело себе по душе. Первый самостоятельный проект — некоммерческий журнал «Женщина Плюс…» (1994-2000). В 2000 году состоялось знакомство с М.А. Щербаковым, который вдохновил выбрать в качестве основной профессии психологию. С 2004 по 2014 годы являлась директором и тренером Института развития личности.

Очень любит сказки и мифы, фэнтези — их естественное продолжение. «Игра Первых» — дебютный большой роман автора в этом жанре. Вдохновляла в работе над романом — дочь Александра, она же была самым взыскательным критиком и иллюстратором, поэтому книга посвящена ей. Трудилась Юлия Качалова над романом не один год, ей хотелось: «чтобы книга читалась на одном дыхании, доставляла удовольствие и подросткам, и взрослым. Чтобы девчонки нашли в книге непреходящую любовь. Чтобы мальчишки, преодолевая трудности, взрослели вместе с главным героем. Чтобы мысли тех, кто по возрасту немногим старше, оторвались от сиюминутных проблем и устремились к тому, что скрыто за завесой обыденности».

©borch для fantlab.ru (по материалам сайта автора)


Примечание к биографии:

Страница автора на сайте Института развития личности.

• Страница автора на сайте facebook.

Сайты и ссылки:

julia.ipd.ru (официальный сайт)
Сортировка:

Юлия Качалова. Романы

-

Юлия Качалова. Повести

  2002 Школа  
-
-
  2016 Чукотская сказка (сетевая публикация)  
-

Юлия Качалова. Рассказы

5.00 (1)
-

Юлия Качалова. Монографии

  1999 Тропой социального маркетинга // Соавторы: Евгения Алексеева, Елена Тополева  
-
-
-


  Формат рейтинга


  Примечание

• Из нон-фикшен изданий в библиографию включены только книжные издания автора. Многочисленные статьи в профессиональной периодике и в сети в библиографию не вносились.


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх