fantlab ru

Марат Каби

Марат Каби
Страна: Казахстан
Родился: 26 декабря 1965 г.

Настоящее имя:

Марат Кабиевич Сарсембаев


Марат Каби — писатель-фантаст, сценарист.

Родился в городе Омске. В 1991-ом году закончил Омский Государственный Университет по специальности преподаватель истории и обществоведения. В 1991-1995 работал преподавателем истории в с. Бельсенды – казахской средней школе Горьковского района Омской области. С 1995-1999 г.г. обучался в Московской академии предпринимательства при Правительстве г. Москвы по специальности бухгалтер-аудитор. С 2000 года проживает в г. Кокшетау Республика Казахстан. С 2000 по 2015 год работал в системе МВД, МЮ на финансово-хозяйственных должностях. С 2010 г. начал свою литературную деятельность, пишет сценарии, повести и рассказы в жанре фантастики.

Является членом союза писателей «Союз писателей народов мира» Республика Казахстан. Был избран в совет по фантастике и приключениям писателей России. Является кандидатом союза «Интернациональный союз писателей» г. Москва.

Марат Каби пишет преимущественно научную фантастику. По словам автора, «именно это направление литературы изображает ещё не существующее будущее. Фантастика описывает неизведанные миры, а это открывает автору простор для воображения. Он — ​настоящий творец своего мира».

Женат, воспитывает двоих детей.


Примечание к биографии:

Страница в ВК

Страница в facebook

Сайты и ссылки:

maratkabi.ru (официальный сайт)

Марат Каби зарегистрирован на сайте:   Marat Kabi

Авторская колонка Марата Каби:

Записей пока нет.

Сортировка:

Марат Каби. Романы

-
-

Марат Каби. Рассказы

6.00 (1)
-

Марат Каби. Сказки

-
-

Марат Каби. Сборники

-

Марат Каби. Интервью

-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Marat Kabi

  • Куратор библиографии — volga



  • ⇑ Наверх