fantlab ru

Даниэль Ногаль (Daniel Nogal)

Даниэль Ногаль
Страна: Польша
Родился: 1984 г.

Даниэль Ногаль (Daniel Nogal) – молодой польский писатель-фантаст.

Родился в 1984 году. Выпускник Вроцлавского университета, по образованию – политолог, по профессии – журналист, по увлечению – путешественник. Влюблён в Азию, а особенно, по его словам, в Малайзию.

Дебютный рассказ «Wolny targ» опубликован в журнале «Magazyn Fantastyczny» в 2005 году. Дебютная книга — роман «Malajski Excalibur» (2015) — технотриллер, сюжет которого разворачивается в недалёком будущем в Куала-Лумпуре. В 2016 году вышел второй роман автора «Betelowa rebelia: Spisek», открывающий цикл, действие которого происходит в выдуманном мире. В романе описывается революция в Бетелии, лежащей на краю мира тропической колонии, где сталкиваются интересы двух сверхдержав — Регалиума и Септиума.

На сайте издательства «Genius Creations» Ногаль характеризуется следующим образом: «Любитель всяческих игр (от ролевых, через компьютерные, до покера), американских сериалов и тяжёлой музыки. При этом свои достающие до пояса волосы срезал он давным-давно. Молодость провёл за чтением, более всего предпочитая толстенные тома, однако однажды он вышел на солнце, и ему понравилось».

Сортировка:

Даниэль Ногаль. Циклы произведений

-
-
-

Даниэль Ногаль. Романы

-
-

Даниэль Ногаль. Рассказы

  2005 Wolny targ  
-
-
-
  2014 Mechaniczny kanarek Chyrnowskiego (сетевая публикация)  
-
  2016 Eggenburg pod Giewontem (сетевая публикация)  
-
  2016 Pan Mortimer, banshee i kiełbasa z dzika (сетевая публикация)  
-
  2018 Nedd  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — sham

  • Куратор библиографии — Славич



  • ⇑ Наверх