fantlab ru

Сергей Стоян

Сергей Стоян
Страна: Россия
Родился: 1965 г.

Сергей Николаевич Стоян — российский автор романов, которые сочетают в себе элементы современного динамичного боевика, традиционной научной фантастики, детектива и даже философско-психологической драмы.

Родился в 1965 году в городе Волгограде. Служил в армии (1984-1986 г.), а в 1990 году с отличием окончил Волгоградский политехнический институт (специализация робототехника) и с тех пор успешно трудится в области информационных технологий.

«Сразу после института я пару лет отработал электронщиком в одном НИИ. Мы разрабатывали перспективное направление — приборы неразрушающего контроля с компьютерной обработкой данных. В те далекие времена у меня хватало энергии, чтобы, придя с работы, паять и конструировать электронные схемы еще и дома». В середине 90-х занимался частным бизнесом по торговле компьютерами.

В 2000 году состоялась первая публикация автора – рассказ «Попутчик из коллапса» в журнале «Звездная дорога».

Произведения автора, которые он сам определил, как «остросюжетную космическую фантастику не лишенную здравого смысла», отличаются непредсказуемо развивающимся сюжетом, адекватными ярко прописанными героями и новыми глобальными идеями.

Сайты и ссылки:

author.today/u/stoyan1/works (официальный сайт)

Сергей Стоян зарегистрирован на сайте:   stone

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
Сортировка:

Сергей Стоян. Романы

6.60 (5)
-
1 отз.
6.40 (5)
-
7.33 (3)
-
6.25 (4)
-
1 отз.
8.00 (1)
-

Сергей Стоян. Рассказы

6.67 (3)
-
1 отз.
6.00 (1)
-
5.75 (4)
-
2 отз.
-

Сергей Стоян. Отрывки

-
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — sham



  • ⇑ Наверх