fantlab ru

Георгий Тымнетагин

Георгий Тымнетагин
Страна: Россия
Родился: 23 августа 1956 г.

Георгий Тымнетагин — путешественник и исследователь-этнограф малых народов Севера России. Автор книг в жанре приключенческого романа с элементами мистического реализма.

Живёт в Магаданской области с 1973 года. С 1985 года, на протяжении более 30 лет, продолжает работать на Крайнем Севере. Уже более 25 лет собирает различные предания о легендарной древней цивилизации, которая была на Севере до Катастрофы, о белом народе юкагиров и древней богине Коло-ма.

Неоднократно путешествовал по северо-востоку Сибири, жил среди так называемых «северных малых народов», которых наука считает «коренными». Путешествовал по полуострову Тайгонос, по Алтаю, северу Урала, Сибири, где встречался с последними шаманами чавчувенов (коряков), юкагиров и алтайцев. Каково же было удивление Георгия Тымнетагина, когда, встретившись в 2008 году с последним князем юкагиров, он узнал от него, что некогда этот народ состоял из людей белой расы и обосновался он на севере Сибири задолго до прихода туда других народов.

Фантастическое в творчестве автора:

Литературное творчество автора неразрывно связано с его исследовательско-этнографической деятельностью. Два вышедших в цикле «Тропою Тайнынот Атана» приключенческо-мистических романа насыщены фактографией о жизни и легендах народов Русского Севера и его загадках.

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте ВКонтакте.

Сортировка:

Георгий Тымнетагин. Циклы произведений

-
10.00 (1)
-
10.00 (1)
-

Георгий Тымнетагин. Романы

10.00 (1)
-
10.00 (1)
-


  Формат рейтинга


  Примечание

• В библиографию не вносились многочисленные публицистические произведения автора в сети и региональной периодике.


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх