fantlab ru

Денис Щелкунов

Денис Щелкунов

Денис Игоревич Щелкунов — современный писатель-фантаст, автор неоконченной дилогии о попаданце в «мир меча и магии».

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни. На своей странице литературного интернет-портала Журнал «Самиздат» он сообщил очень немного — что работает системным администратором и что он «заядлый читатель и любитель всякой фантастики и фэнтези. Писать начал недавно...» но не указал ни дату своего рождения, ни страну или город где он проживает.

Публиковать свой роман «Далекий шанс» Денис Щелкунов начал летом 2015 года на сайте Журнал «Самиздат». Дебют автора «в бумаге» состоялся в ноябре 2016 года, когда издательство «АСТ» и ИД «Ленинград» опубликовали этот роман в серии «Попаданец». В нём наш соотечественник из технически продвинутого общества попадает в «мир меча и магии», где эльфийские маги-исследователи начинают ставить над ним жестокие эксперименты, а потом вышвырнут умирать, словно сломанную игрушку. Но он выживет и в этом мире появится новый инициированный маг с весьма необычными способностями.

Ещё в начале 2016 года Денис Щелкунов начал публиковать продолжение своего дебютного романа — роман «Второй шаг», но уже с марта 2017 года — он прекратил посещать свою страницу и прервал публикацию. Судя по отзывам читателей, вторая книга цикла не имеет логического сюжетного завершения приключений главного героя. Но дальнейшая писательская судьба Дениса Щелкунова — к сожалению, неизвестна.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

Сортировка:

Денис Щелкунов. Циклы произведений

6.53 (15)
-
1 отз.
6.46 (26)
-
2 отз.
7.33 (6)
-

Денис Щелкунов. Романы

6.46 (26)
-
2 отз.

Денис Щелкунов. Незаконченные произведения

  Второй шаг (роман, не закончен, доступен в сети)  
7.33 (6)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх