fantlab ru

Все отзывы на произведения Виктории Свободиной

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  2  ] +

Виктория Свободина «Попаданка в злодейку»

Идж, 23 февраля 22:06

Несмотря на то, что мне как раз и хотелось такого: простого, лёгкого, про попадания и чудесное спасение замка/тёмных земель/трактира, читать не смогла. Это настолько примитивно, что можно заподозрить злую сатиру над жанром.

На первом же десятке страниц попаданка получает прекрасное и сильное тело, влюблённого демона, переодевается, делает стрижку, приручает неприручаемого единорога одним словом, мизинцем разбирается с сестрой, другим мизинцем с бывшим женихом, который целый правитель, но почему-то во вражеские земли поперся в одиночку.

Во время прочтения диалогов представляется такая карикатурная гопота из 90х, которая после пары пива решила поиграть в ролевиков.

Озвучка идеально подходит под всё вышеописанное

Оценка: 4
– [  1  ] +

Виктория Свободина «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию»

ealzap, 16 февраля 08:35

Сюжет интересный, но героиня очень уж странного лёгкого поведения. Как обычно, в ЖФ, все ее хотят. Целуется со всеми подряд, причём ей вроде как это не нравится,но ничего не делает,чтобы этого не было, сама так себя ведёт. Со 2ой книги сюжет слабеет, много постельных сцен, а-ля эротика, сложилось ощущение, что это для того,чтобы чем-тонаполнить книгу. В 3й вообще мешанина событий, вроде как насыщенна событиями,но совершенно бестолково и все происходит очень быстро,не успеваешь пережить одно, как происходит ещё что-то. При этом не особо затягивает, читаешь уже для того,чтоб увидеть,что ещё навертит автор.

Вообще, мой недосмотр, не увидела,что эта серия относится к эротике, иначе читать бы не стала. так что все происходящее соответствует жанру.

Оценка: 4
– [  1  ] +

Виктория Свободина «Dragons corporation»

GreyAngel, 12 ноября 2023 г. 19:41

Приятная, немного необычная сказка. Прочла на одном дыхании, увлекательные диалоги, порой очень удачно переданные эмоции. Сюжет интересный, а местами очень жизненные ситуации.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Виктория Свободина «Императорский отбор»

byx812, 8 июля 2023 г. 09:55

Легкий слог, хороший язык, отсутствие логических и сюжетных дыр, обаятельные герои. Прекрасный образец женской развлекательной литературы.

Оценка: 7
– [  -2  ] +

Виктория Свободина «Брачный сезон. Сирота»

byx812, 8 июля 2023 г. 09:52

это одно из худших произведений автора гомосятина и намеки на педофилию

Оценка: 3
– [  1  ] +

Виктория Свободина «Демонический отбор»

byx812, 8 июля 2023 г. 09:47

l.a.shvecova писала «Барышня попадает в мир, где правят демоны. Она получает дар, но не такого пошиба, чтобы иметь возможность отстаивать свои интересы. Дар-костыль, еще и опасный, своей специфичностью ставящий ее саму под угрозу. К барышне имеют дело власть имущие демоны в количестве 4 самцов. Ни к одному из них у нее душа толком не лежит. Искать помощи не у кого, просто опереться хоть в чем-то — не на кого. Верить никому из них она не может. Даже этот долбаный зверек-песец, заявленный как безмерно преданный, и тот ее только и делает, что подставляет. Честно говоря, из всех персонажей меня раздражал именно он. Бесит такая простота, которая хуже воровства (с) И еще мне непонятны эти пляски с бубном вокруг приобретения земли и прочие метания.»

Оценка: 5
– [  1  ] +

Виктория Свободина «Попаданка в злодейку»

Ryabinhatash, 6 апреля 2023 г. 08:27

Довольно нетривиальный ромфант с очень интересным объяснением попаданства. Мне понятны мотивации почти всех героев (кроме этого странного Светлейшего. Очень нестабильный тип).

Я закрыла книгу, а перед глазами остались декорации. Как будто актёры ушли, но занавеса ещё нет. Особенно умиротворяющая зарисовка с тёмной травой на которой пасутся молочные коровы, черный шикарный единорог и несколько монстров. Прекрасный символизм свободного сообщества)

Конечно, развязка получилась только по главной линии, она оставила множество вопросов. Но зато и ощущение незаконченности истории. Где-то там Риаль дальше воплощает свои идеи, поёт песни (интересно, какие?), восхищается закатами и мерцанием цветов.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Виктория Свободина «Помощница»

fev23.04, 30 мая 2021 г. 17:41

Занятные современные сказки написанные женщиной для женщин.

Мужчина такого не напишет: 1) мужчины не ведут себя так, как описано; это всего лишь женские грезы, 2) мужчины не знают, как/что надо написать, чтобы угодить женщинам.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Виктория Свободина «Жизнь Тиррании. Боевой маг»

Бумажный воришка, 17 июня 2020 г. 03:34

Лёгкая и приятная книга. Четыре комфортных часа в обществе главной героини, спокойной и рациональной. Несколько интересных, несмотря на довольно поверхностное описание, локаций. Сирота при живых родителях, криминальное детство, психологическая травма после похищения. Старательное обучение боевой магии, работа на мафию, межшкольный турнир (напоминающий поездку в лагерь), летняя практика в горах и победа над «главнюком» в тайной лаборатории среди снегов.

Уютная ненавязчивая любовная линия.

Оценка: 8
– [  2  ] +

Виктория Свободина «Лучшая академия магии, или Попала по собственному желанию»

Drulik, 24 января 2020 г. 16:25

Достаточно интересная серия с попаданкой из нашего мира в магический... идея названия нашего мира взята из Макса Фрая (сначала это немного разочаровало но автор, хоть и косвенно, все таки сослался что это не его идея). Сам мир интересный и продуманный, хотя хотелось бы больше узнать о других существах

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
(например интересно как и за счет чего в данном мире живут и выживают вампиры и особенности их силы раз с ними боится даже связываться «самый сильный маг»)
. В первых книгах героиня как то излишне выглядит слабой,
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
и даже к концу автор не дает насладиться обретенным могуществом ГГ.
. Интересны не только главные герои но и побочные, вот их роль не везде раскрыта и очень бы хотелось узнать и их судьбу. Не понравилась ситуация со Стефанией,
Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
по моему мнению она заслужила намного лучшей судьбы чем с безумно влюбленным в ГГ демоном (как по мне так и не принявшем то что ГГ будет не с ним)...
. Книга цепляет, читается можно сказать на 1м дыхании, хочется продолжения). Любителям данного жанра обязательно рекомендую к прочтению.

Оценка: 8
⇑ Наверх