fantlab ru

Валентин Берлинде

Валентин Берлинде
Страна: Россия
Родился: 15 декабря 1982 г.

Валентин Эдуардович Берлинде — современный отечественный писатель.

Родился и вырос в Севастополе, затем уехал в Санкт-Петербург и в 2000 году поступил в Военный институт физической культуры. В 2005 году окончил ВИФК и отбыл служить по распредению на Урал, в бригаду спецназа. Отслужив четыре года, в 2009 году вернулся в Санкт-Петербург преподавать в ВИФКе, в 2012 году получил звание майора. Ныне работает преподавателем на кафедре «Преодоления препятствий, рукопашного боя и горной подготовки».

Ранее не издавался, но участвовал в подготовке к изданию нескольких «ведомственных» учебников для вооруженных сил по рукопашному бою и пособий по обучению приемам прикладного рукопашного боя. В ноябре 2016 года издательством «АСТ» был опубликован в серии «Историческая фантастика. Эпоха империй» дебютный роман Валентина Берлинде «Земля викингов». Но, судя по тексту, — роман не фантастический, а представляет собой классический реализм в историко-приключенческом жанре.

Автор о себе: «Всегда мечтал написать книгу, и вот наконец получилось! Службу бросать не собираюсь, а литература это хобби. Издательство АСТ предложило новый договор на продолжение — так что, видно, людям понравилось».

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте ВКонтакте.

• Страница автора на сайте facebook.

Сортировка:

Валентин Берлинде. Романы

7.00 (4)
-
1 отз.


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх