fantlab ru

К.Б. Уэджерс (K.B. Wagers)

К.Б. Уэджерс
Страна: США

Настоящее имя:

Кэти Б. Уэджерс (Katy B. Wagers)


Жанры:
Фантастика
100%
ещё >>

К.Б. Уэджерс (K.B. Wagers) — американская писательница, работающая в жанре космической оперы.

Кэти Б. Уэджерс выросла на ферме на северо-востоке штата Колорадо, там же получила степень бакалавра и чёрный пояс второй степени по шаолиньскому кунг-фу. В университете она изучала русский язык и литературу и готова «долго обсуждать, как не любит Толстого». В настоящее время она живёт в тени горы Пайкс-Пик вместе с мужем и оравой непослушных кошек. В свободное время увлекается пауэрлифтингом и другими силовыми видами спорта, пытается выучить испанский язык и «умирает» в компьютерных играх.

Дебютный роман К.Б. Уэджерс, «В тени трона», вышел в 2016 году и открыл трилогию под названием «Индранская Империя» о Хейл Бристоль, ловкой контрабандистке, смертельно опасной наёмнице и принцессе Индранской Империи. Двадцать лет назад Хейл сбежала из дома, преследуя убийцу своего отца, но теперь она осталась единственной наследницей престола. Ей предстоит выяснить, кто виноват в гибели её сестер, вскрыть опутавший Империю заговор, остановить войну с Саксонским Королевством, а главное — выжить. Вдохновением для писательницы послужили древнеиндийские эпосы «Махабхарата» и «Рамаяна» и только потом «Звёздные войны». На русском языке весь цикл выпущен в 2017-2018 годах издательством «Fanzon». После завершения трилогии писательница решила продолжить историю Хейл в новой трилогии — «The Farian War» (по информации на февраль 2021 года планов на издание серии на русском языке у «Fanzon» нет).

В 2020 году К.Б. Уэджерс выпустила роман «A Pale Light in the Black» — первый в новой безбашенной научно-фантастической серии «NeoG» или «The Near-Earth Orbital Guard», которая познакомит читателей с ОзОГ или Околоземной Орбитальной Гвардией — подразделении, патрулирующем и защищающем космос по образцу береговой охраны США. Второй роман ожидается в 2021 году. О публикации на русском языке новостей пока нет.

© MyRziLochka для fantlab.ru


Последняя проверка библиографии: 27/04/2021

Сайты и ссылки:

www.kbwagers.com (официальный сайт)

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
Сортировка:

К.Б. Уэджерс. Циклы произведений

  Вселенная Хейл Бристоль / Hail Bristol Universe [условное название]  
8.00 (2)
-
6.64 (28)
-
6.38 (65)
-
5 отз.
6.84 (38)
-
1 отз.
6.07 (30)
-
1 отз.
-
-
-
-
  NeoG  [= The Near-Earth Orbital Guard; Neo-G]  
-
-
-
-

К.Б. Уэджерс. Романы

6.38 (65)
-
5 отз.
6.84 (38)
-
1 отз.
6.07 (30)
-
1 отз.
-
-
-
-
-
-

К.Б. Уэджерс. Рассказы

  2018 Reformation Day  
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — MyRziLochka

  • Куратор библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх