fantlab ru

Андрей Льгов

Андрей Льгов
Страна: Украина
Родился: 7 декабря 1967 г.
Умер: 16 декабря 1999 г.
Жанры:
Фэнтези
100%
ещё >>

Льгов Андрей Александрович родился в Харькове.

Из рядов Советской армии демобилизовался по инвалидности, которая и стала причиной его ранней смерти. Авантюрист в душе, занимался боевыми искусствами и состоял в Конфедерации Анархо-Синдикалистов, где распространял листовки и газеты, состоял в охране кандидатов от организации, участвовал в предвыборной агитации и т.д. Однако политика вскоре показала свое истинное лицо «самого грязного занятия на планете», отвратив от себя многих разочаровавшихся в ней — и тогда Андрей Льгов, вместе с еще десятком таких же сумасшедших, решили вернутся к лучшим традициям своего любимого средневековья и создали клуб «Варяг», в котором, с одной стороны, могли найти прибежище всевозможные полоумные романтики и авантюристы, такие, как и сам Андрей.

Врачи предрекли ему еще несколько лет жизни, и действительно, силы потихоньку оставляли его, температура тела последние четыре года редко падала ниже 38 градусов. Уже невозможно было ездить и сражаться на рыцарских турнирах. И тогда он начал писать.

Он успел написать только лишь три фэнтезийно-юмористических романа, составившую трилогию о непобедимом викинге и могучем воине Олафе Торкланде. Больше всего на свете Олаф любил хорошую драку, свою жену Асьхен и редкостный бритлендский эль. Везде побывал рыжебородый неистовый любимец Одина, и всюду он крушил врагов, выходя из любой потасовки победителем. А рядом, плечом к плечу с великим воином, всегда стоял его друг Хэймлет, принц датский.

Все три книги были изданы уже после смерти автора, в 2000 году.

Сортировка:

Андрей Льгов. Циклы произведений

6.97 (47)
-
1 отз.
7.09 (50)
-
1 отз.
7.22 (48)
-
1 отз.
7.23 (48)
-

Андрей Льгов. Романы

7.09 (50)
-
1 отз.
7.22 (48)
-
1 отз.
  2000 Тот самый Непобедимый  [= Олаф Торкланд у начала времен]  
7.23 (48)
-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — Vint76

  • Куратор библиографии — an2001



  • ⇑ Наверх