fantlab ru

Иван Гусев

Иван Гусев
Страна: Россия
Родился: 30 ноября 1978 г.

Иван Анатольевич Гусев родился 30 ноября 1978 года в Петрозаводске. Окончил Петрозаводский государственный университет. Профессиональный журналист.

С конца 90-х публикует в различных бумажных изданиях и в Интернете статьи о видеоиграх. Печатался в «Игромании», журналах «РС Игры» и Computer Gaming World, статьи Гусева появлялись на сайтах «Канобу» и «Игры@Mail.Ru». Некоторое время был руководителем сайта «Игромания ХР».

Создатель блога о комиксах Marvel и DC — Comixi.ru.

В настоящее время главный редактор газеты «Карельская Губернiя» (Петрозаводск).

В 2004 году опубликовал два романа о вампирах, созданных по мотивам повестей, написанных им ещё в подростковом возрасте. Иван с детства мечтал стать писателем, но выбрал профессию журналиста. В 2003 году во время отпуска он переработал свои старые наброски в роман «Вамп» и отправил в несколько крупных издательств. В результате был заключён договор с издательством «Росмэн». Вскоре вышло и продолжение романа — «Ночной эфир». Планировалась ещё заключительная часть трилогии, но она так и не была издана.

Желание попробовать себя в «большой литературе» привело к появлению реалистического романа «Семя», который писался несколько лет. Опубликовать роман так и не удалось и автор в 2009 году выложил его в сеть.

Сайты и ссылки:

Сортировка:

Иван Гусев. Циклы произведений

  Вамп  
8.00 (2)
-
7.33 (6)
-
2 отз.
8.75 (4)
-
1 отз.

Иван Гусев. Романы

  2004 Вамп  
7.33 (6)
-
2 отз.
8.75 (4)
-
1 отз.

Иван Гусев. Неопубликованное

  Семя (роман, не опубликован)  
 


  Формат рейтинга


  Примечание

  • В библиографию не вошли многочисленные публикации Гусева в СМИ, статьи о комиксах и видеоиграх.


  •   Библиографы

  • Составитель библиографии — mastino

  • Куратор библиографии — Вертер де Гёте



  • ⇑ Наверх