fantlab ru

Все отзывы на произведения Келли Армстронг (Kelley Armstrong)

Отзывы

Рейтинг отзыва


– [  3  ] +

Келли Армстронг «Нос-Галан-Гиф»

Vinny Ni, 29 сентября 2021 г. 10:45

Первая страница напомнила о «Лотерее» Ширли Джексон. Ассоциация не имеет ничего общего с реальностью, так что это не спойлер. Основная ценность рассказа — описание валлийских праздничных традиций первого дня зимы (Нос-Галан-Гиф). В остальном же речь здесь о первой любви, которая не осознаётся, неправильно интерпретируется и приводит к описанным событиям.

Уже постфактум вспомнился роман «Энглби» Себастьяна Фолкса из-за сходства персонажей. «Нос-Галан-Гиф» читался бы намного лучше в качестве полноценной книги, а не пары страниц тексты. Кажется, это характерная черта сборника. Большая часть представленных в нём историй напоминает краткие наброски ещё ненаписанного, непродуманного.

Оценка: 6
– [  0  ] +

Келли Армстронг «Последний оплот»

Тимолеонт, 14 июля 2021 г. 18:21

Снова ещё один автор, черпающий знания о медицине с групп и сайтов антипрививочников... Ну не выглядит оно так и никто не начинает миллиардами прививать людей в один момент — просто тупо столько вакцины быстро произвести невозможно, тупость же. Ещё большая тупость — искусственное скатывание в средневековье без обоснуя. Ну вот прошло 10 лет после катаклизма, а боеприпасов к огнестрелу уже нет подчистую. Автор тут серьёзно переоценивает сложность производства патронов, это во-первых. Во-вторых, их уже наклёпано столько, что хватит на столетие ожесточённых войн.

Если не обращать внимание на этот кретинизм, то остаётся неплохая боевая повесть с внезапный сюжетным поворотом в середине.

Оценка: 6
– [  1  ] +

Келли Армстронг «Похищенная»

radyga1005, 4 сентября 2015 г. 11:41

К сожалению так часто бывает, когда интересная задумка превращается в банальность. Стая, оборотни, свихнувшийся магнат с секретной лабораторией по изучению иных существ. Ну классный же коктейль мог получиться. А в итоге — произведение, достойное подростка, с картонными персонажами и кучей нестыковок..Скучно, господа.

Оценка: 6
– [  2  ] +

Келли Армстронг «Нью-Чикаго»

warlock1980, 2 марта 2015 г. 14:46

Тема «осторожней с желаниями», конечно, не нова в литературе, но Келли Армстронг, перенеся ее в пост-апокалиптический сеттинг и создав на нескольких страницах запоминающихся персонажей, написала просто великолепный рассказ. 9 баллов.

Оценка: 9
– [  0  ] +

Келли Армстронг «Последний оплот»

Gynny, 13 октября 2013 г. 18:39

История-перевертыш, показывающая человечество не с самой лучшей стороны.

Спойлер (раскрытие сюжета) (кликните по нему, чтобы увидеть)
Начало как у стандартной зомби-истории: маленький отряд, возглавляемый бывшей учительницей химии, обороняется от превосходящих сил противника. И где-то в середине крутой разворот — отряд состоит не из людей, а из зомби, которые просто хотят, чтобы их оставили в покое, но люди не останавливаются до тех пор, пока не искоренят всю заразу и не уничтожат ее носителей.

Не считая авторского твиста, вполне обычный рассказ темы антологии — немного психологизма, немного слезодавильности, чуток боевки и основные моменты типа «поступаем гадко, но иначе нельзя».

Оценка: 6
– [  0  ] +

Келли Армстронг «Призрак»

kopot, 15 сентября 2012 г. 14:28

Аннотация к этой книге намного интереснее самой книги. Случайно купил на распродаже за 25 рублей. И это одна из покупок, о которой жалеешь, даже если билет в метро стоит дороже. И это при том, что я стал поклонником Ким Харрисон и похождений Рейчел, эта книга меня никак не вдохновила. У меня дворник,женщина, пойду ей отдам книгу, ибо выбрасывать жалко, а писательница писАла, вроде старалась. Но покупать ее больше не буду. Не рекомендую читать, совершенно проходная книга.

Оценка: нет
– [  -2  ] +

Келли Армстронг «Индустриальная магия»

ДМЧ, 21 августа 2012 г. 10:27

кошмар. не теряйте времени на чтение этой муры, в англо-американском мире еще много феминисток, более талантливых

Оценка: 3
– [  0  ] +

Келли Армстронг «Призрак»

Teranna, 19 декабря 2011 г. 09:18

Мне понравился «Призрак», хотя по мне книга уступает книгам «Индустриальная Магия» и «Дешевая Магия», однако мне понравилось, как был представлен загробный мир, и жизнь после смерти. Однако в книге имеются затянутые моменты, да и сюжет так себе, однако другие моменты, и события в книге мне это компенсировали.

Советую почитать тем, кто уже знаком с творчеством К.Армстронг.

Оценка: нет
– [  1  ] +

Келли Армстронг «Индустриальная магия»

Teranna, 19 декабря 2011 г. 09:13

Книга мне понравилась. Интересное видение мира, сюжет и задумка. Вообще это была первая книга, которую я прочла у Келли Армстронг и меня зацепило. По сути, и моему мнению это любовный роман, грубо говоря, (Ну все таки ориентир на женщин) только завуалированный сюжетом и действиями. При всем при этом тут показывается не просто сказка, а в ней есть упоминания о повседневности, работа, трудности воспитания и взаимопонимания.

Мне нравиться главная героиня, Пейдж очень интересный персонаж, особенно мне нравиться описание и развитие сюжета Лукаса и Пейдж, забавная пара. =)

Оценка: 8
– [  -3  ] +

Келли Армстронг «Индустриальная магия»

ksundel, 18 сентября 2010 г. 21:44

Книга читается легко на одном дыхании. Очень искрометный юмор. Очень понравилось.

Оценка: 10
– [  2  ] +

Келли Армстронг «Призрак»

Alisanna, 28 июля 2009 г. 13:24

Книга продолжает цикл о противостоянии (в основном) и успешном взаимодействии (как исключение) двух видов магии – мужской и женской. Первой владеют семьи Колдунов, весьма похожие на мафию, вторая – прерогатива Ковенов Ведьм. В серии «Холод страха» вышли предыдущие книги этого цикла – «Дешёвая магия» и «Индустриальная магия». Те книги показались мне занимательными, хотя и были перегружены боевыми действиями. Моё впечатление от этих магических войн портили некоторые нарушения логики и мафиозные тона повествования. Однако, проникнувшись симпатией к главным героям, я захотела познакомиться с продолжением их приключений.

Но в «Призраке» все те, кому отводились центральные роли в предыдущих книгах, отошли на второй план, а некоторые герои упоминаются лишь вскользь. Количество же натяжек и противоречий, но мой взгляд, зашкаливает. Главное действующее лицо – Ева Левин, дочь демона, тёмная ведьма – погибшая, а посему превратившаяся в призрак. Волею Судеб ей предстоит выполнить инаугурационное :dont: задание и в случае успеха стать вознесённым ангелом. Не правда ли, забавно?

Ева оказывается настоящим супергероем. Перескакивая из призрачного мира в ад для убийц, из чужих воспоминаний – в собственные кошмары, она упорно идёт по следам никсы – зловредного духа, подселяющегося в тела живых людей и помогающего им совершать убийства. При этом пользуется различными видами оружия, артефактами и магическими способностями, а при необходимости — сражается врукопашную. Будучи призраком.:smile:

Конечно, не может не радовать оптимистичная картина «посмертия», нарисованная автором. В загробной жизни Еве удается вернуть свою любовь со всеми романтическими и сексуальными радостями, приобрести новых друзей (истинных ангелов:wink:) и сделать неплохую карьеру. Вопреки демонической родословной и отнюдь не праведной жизни.

К качеству перевода книг, выходивших в серии «Холод страха», у меня было много претензий. «Призрак» — приятное исключение, хотелось бы отметить хорошую работу переводчика.

Если же говорить в общем, книга меня разочаровала. Моя оценка – 6 из 10, дальнейшее продолжение цикла читать не буду. Не рискну рекомендовать «Призрака» к прочтению – разве что кто-то читал предыдущие книги К.Армстронг и интересуется биографией Евы – матери юной Саванны.

Оценка: 6
– [  6  ] +

Келли Армстронг «Дешёвая магия»

Alisanna, 2 октября 2008 г. 14:35

Прочитала обе книги цикла — «Дешёвая магия» и «Индустриальная магия». Не могу сказать, что я в восторге, но увлекает. Интересно противопоставление мужской и женской магии (колдуны и ведьмы). В противоборствующих кланах, как у Монтекки и Капулетти, появляются двое влюблённых, не желающих мириться с противостоянием семей. Однако, финал отнюдь не трагический, скорее наоборот — парочка начинает успешно бороться со злом, разрешая проблемы, которые не под силу ведьмам и колдунам по отдельности.

Сюжет лихо закручен, есть и детективные линии, и сцены, достойные боевиков, и романтические моменты. Проблема «отцов и детей» рассматривается в разных аспектах, в том числе магических:)

Думаю, что понравится молодёжи, увлекающейся городским фэнтези — книги насыщены действием.

А вообще, такое лёгкое чтиво, для поездок в транспорте, например...

Оценка: 7
⇑ Наверх