fantlab ru

Кейт Вестерлунд (Kate Westerlund)

Кейт Вестерлунд
Страна: Австрия

Кейт Вестерлунд (Kate Westerlund) — детская писательница и переводчик сказок австрийских и немецких авторов.

Родилась в штате Флорида, в детстве много переезжала и путешествовала с семьей, сейчас живёт с мужем в Зальцбурге (Австрия). Получила образование в области педагогических и гуманитарных наук. Работала учителем в школе (преподавала музыку и английский язык), певицей, актрисой (выступала в мюзиклах и операх), прежде чем начать сочинять сказки. Вестерлунд говорит, что писательство открыло перед ней новые горизонты: она поняла, что в своих историях может быть кем угодно и воплощать давние мечты. Кейт верит в силу творческого воображения, которое обогащает жизнь.

Она пишет сказки на английском и немецком языках. Писать начала в зрелом возрасте. Самое большое влияние на её творчество оказали дети. Её произведения были переведены более, чем на десять языков.

В своем дневнике она признается: «Дети говорят самые удивительные вещи. Всё изменилось, когда я остановилась в своём желании воспитывать, а стала просто слушать. Дети как будто открыли мне дверь, и я вошла в их волшебный мир. Моё сердце и ум сделали бесконечное число открытий. Надеюсь, мне никогда не придется отдать ключ от этой двери!».

Сайты и ссылки:

www.katewesterlund.com (официальный сайт)
Сортировка:

Кейт Вестерлунд. Сказки

6.00 (1)
-
5.60 (5)
-
1 отз.
8.00 (1)
-
6.00 (1)
-
-


  Формат рейтинга


  Примечание

  Библиографы

  • Составитель библиографии — Календула



  • ⇑ Наверх