fantlab ru

Оберт Скай (Obert Skye)

Оберт Скай
Страна: США
Родился: 25 января 1970 г.

Оберт Скай (Obert Skye) — псевдоним американского детского писателя и иллюстратора, автора произведений в жанре фэнтези, известного прежде всего циклом о приключениях 14-летнего подростка Левена Тампcа в волшебной стране Фу.

По словам писателя, он прочитал свою первую книгу в возрасте двух лет, а свой первый рассказ написал в возрасте четырёх лет. В течение некоторого времени Оберт жил на острове Скай на западе Шотландии (именно этот остров упоминается в книгах о Гарри Поттере как место обитания Гебридского чёрного дракона, а так как автор является большим поклонником драконов, то, возможно, выбор псевдонима связан именно с этим местом).

Дебютный роман «Левен Тампс и врата двух миров» («Leven Thumps and the Gateway to Foo») — первая книга цикла о Левене Тампcе — вышел в 2005 году в американском издательстве «Shadow Mountain». На сегодняшний день цикл насчитывает пять книг. В 2011 году был опубликован первый роман трилогии-сиквела «Beyond Foo» — «Geth and the Return of the Lithens», а в следующем году вышло продолжение — «Geth and the Deception of Dreams».

В 2006 году дебютный роман писателя получил премию Бенджамина Франклина от Ассоциации независимых книгоиздателей (Independent Book Publishers Association). В октябре того же года кинокомпания «Celtic Rose Entertainment» совместно с дистрибьютором «20th Century Fox» приобрела права на серию книг о Левене Тампсе. В декабре 2007 года писатель подтвердил информацию о том, что над фильмом будут работать «люди, которые создали фильм «Человек-паук»». Однако в настоящее время производство фильма приостановлено.

Помимо книг о волшебной стране Фу, Оберт Скай также является автором юмористических романов из цикла «The Creature From My Closet» («Существо из моего шкафа»), в которых главному герою, двенадцатилетнему Робу, приходится помогать странным созданиям, объединившим в себе персонажей книг, так и не прочитанных Робом: Вонкенштейн, Поттервук, Пинокула и др. Книги выходили в нью-йоркском издательстве «Henry Holt and Company» с иллюстрациями самого автора.

По словам писателя, «воображение — одна из самых мощных вещей в мире... Воображение делает жизнь более объёмной; это — средство, которое открывает наш разум всему невозможному».

В настоящее время писатель живёт в Айдахо с женой и детьми.

Сайты и ссылки:

obertskye.com (официальный сайт)
Сортировка:

Оберт Скай. Планы автора

  2019 Geeked Out: A Lame New World (роман, не опубликован)  
 

Оберт Скай. Циклы произведений

-
-
 
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-
-

Оберт Скай. Условные циклы

-
-
-
7.00 (1)
-
-
-
-
-
-
-
-

Оберт Скай. Романы

7.00 (1)
-
-
-
  2008 Leven Thumps and the Wrath of Ezra  [= The Wrath of Ezra]  
-
  2008 Pillage  
-
-
  2010 Choke  
-
-
  2011 Wonkenstein  
-
  2012 Ambush  
-
-
  2012 Potterwookiee  
-
  2013 Pinocula  
-
  2014 Katfish  
-
-
-
  2016 Batneezer  
-
  2016 Lost & Found  
-
-
  2018 Bad Hare Day  
-
  2018 Geeked Out  
-
  2018 Wizard for Hire  
-
-

Оберт Скай. Прочие произведения

-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — volga

  • Куратор библиографии — volga



  • ⇑ Наверх