fantlab ru

Кейт Эллисон (Kate Ellison)

Кейт Эллисон
Страна: США

Мини-биография автора с официального сайта:

«Кейт Эллисон провела свое детство в Балтиморе, притворяясь тем, кем она не являлась: одной из близняшек, телекинетиком, шпионкой, футболисткой или доброжелательной ведьмочкой с коробкой, полной магических камней. Она обучалась актерскому мастерству в Чикаго и прошагала всю Испанию. Сейчас Кейт художник и ювелир. У нее есть по крайней мере один друг-художник, который держит свое имя в тайне от мира. Кейт он, конечно, его назвал, но просил больше никому не говорить. В настоящее время Кейт Эллисон живет в Бруклине, город Нью-Йорк.»

В 2012 году был опубликован дебютный роман автора — «Секрет бабочки». Это история странной девушки по имени Ло Марин, которая в один прекрасный день чуть не погибла от пули на одной из улиц заброшенного района Кливленда. А на следующий день случайно узнала, что там произошло убийство молодой женщины. Также случайно ей в руки попала вещь убитой — статуэтка прекрасной бабочки. И у Ло возникла навязчивая идея выяснить, почему погибла незнакомка, а бабочка словно заставляет Ло раскрыть свои секреты.

Год спустя был опубликован второй роман автора — «Записки из Города Призраков», главной героиней которого также стала молодая девушка (по имени Оливия Тайт), а главной «проблемой» сюжета — также убийство. Но необычный предмет на этот раз ни при чем. На этот раз на помощь девушке приходит призрак.

На русском языке оба романа вышли в 2013 году в переводе Виктора Вебера.

© MyRziLochka для fantlab.ru


Последняя проверка библиографии: 13/07/2020

Сайты и ссылки:

kateellison.com (официальный сайт)
Сортировка:

Кейт Эллисон. Циклы произведений

-
-
6.62 (8)
-
1 отз.

Кейт Эллисон. Романы

  2012 Секрет бабочки / The Butterfly Clues  [= Lost Girls]  
6.62 (8)
-
1 отз.
5.67 (3)
-

Кейт Эллисон. Повести

  2015 Lost Night (сетевая публикация)  
-

Кейт Эллисон. Рассказы

-


  Формат рейтинга


  Примечание

Не удалось установить характер и название произведения, входящего в антологию «Landykes of the South: Women's Land Groups and Lesbian Communities in the South (Sinister Wisdom 98)» (2015).


Кейт Эллисон на Facebook

Кейт Эллисон на DaportFolio

Кейт Эллисон на Etsy.com


  Библиографы

  • Составитель библиографии — MyRziLochka

  • Куратор библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх