fantlab ru

Евгений Сапронов

Евгений Сапронов

Евгений Анатольевич Сапронов — современный писатель-фантаст; автор цикла «Чёрный сокол» о нашем современнике, оказавшемся в эпохе хана Батыя.

Автор предпочитает оставаться не публичной фигурой, поэтому не афиширует информацию о детстве, работе и личной жизни. На своей странице литературного интернет-портала Журнал «Самиздат» он не указал ни дату своего рождения, ни страну или город где он проживает. О себе лишь написал: «Писать начал недавно. Пока только учусь. Работаю над стилем. Ищу интересные темы». Публиковать свои произведения на сайте Журнал «Самиздат» Евгений Сапронов начал в 2013 году, но с марта 2018 года он прекратил посещать свою страницу «Эксперименты начинающего автора».

Дебют автора «в бумаге» состоялся в 2013 году, когда журнал «РБЖ-Азимут» опубликовал его рассказ «Сады Семирамиды», написанный в соавторстве с Оксаной Гринберга. Затем, в июне 2014 года, издательствами «Эксмо» и «Яуза» в серии «В вихре времён» был опубликован роман «Чёрный сокол. Снайпер из будущего». Главный герой романа — наш современник, заброшенный со снайперской винтовкой в эпоху татаро-монгольского нашествия — решает не просто «пристрелить Батыя», а сломить его дух, заставив отдать приказ об остановке вторжения и возвращении Орды обратно в степи. Для этого он решает применить «тактику выжженной земли», обложив войско врага разведывательно-диверсионными отрядами русичей.

В 2016 году автором была закончена работа над второй частью романа, но «в бумаге» она опубликована не была, текст её доступен только в сети. Дальнейшая писательская судьба Евгения Сапронова — к сожалению, неизвестна.

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Журнал «Самиздат».

Сортировка:

Евгений Сапронов. Циклы произведений

5.25 (8)
-
4.74 (19)
-
2 отз.
5.00 (2)
-

Евгений Сапронов. Романы

4.74 (19)
-
2 отз.
  2016 Чёрный сокол. Часть вторая. (сетевая публикация)  
5.00 (2)
-

Евгений Сапронов. Повести

  2018 Бастард (сетевая публикация)  
-

Евгений Сапронов. Рассказы

  2013 Сады Семирамиды // Соавтор: Оксана Гринберга  
-
  2013 Ящик Пандоры (сетевая публикация)  
-
  2014 Боливар не вынесет двоих (сетевая публикация)  
-
  2014 Источник Вечной Молодости (сетевая публикация)  
-

Евгений Сапронов. Эссе

  2013 Атлантида (сетевая публикация)  
-
  2014 Был ли у Руси шанс в 1237 году? (сетевая публикация)  
-

Евгений Сапронов. Незаконченные произведения

  2014 Одиссея капитана Джек (роман, не закончен, сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Примечание

• Часть произведений была внесена в библиографию abl007 с интернет-портала Журнал «Самиздат», но позже была оттуда автором удалена.


  Библиографы

  • Составители библиографии — abl007, БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх