fantlab ru

Вэнди Хиггинс (Wendy Higgins)

Вэнди Хиггинс
Страна: США

Вэнди Хиггинс родилась и выросла на Аляске в семье военного. Свою первую книгу — «The Day the Whole Class got the Chickenpox» — Вэнди написала и проиллюстрировала самостоятельно в 5 лет. Сделав несколько копий, девочка ходила от двери к двери, предлагая их соседям по 5 долларов за штуку, — довольно высокая цена и по сегодняшним меркам:

«Поэтому неудивительно, что когда моя мама нашла у меня в копилке 25 долларов, вместо того, чтобы гордиться мной, она повела меня к соседям, чтобы я вернула деньги. Я хорошо помню, какой счастливой себя почувствовала, когда одна женщина отказалась принять назад свои 5 долларов, сказав при этом, что хочет иметь возможность говорить всем, что купила мою самую первую книгу, когда я стану постоянно публикующимся автором.»

В школьные годы Вэнди писала рассказы, во время учебы в колледже ее посещала парочка идей для книг, но после выпуска она забросила сочинительство. Вэнди закончила университет Джорджа Мэйсона со степенью бакалавра творческого письма. Правда обычные четыре года для Вэнди растянулись на 7: автор прерывала учебу, когда вдруг решала бросить все и стать то официанткой, то стюардессой, что оказывалось в последствии не так гламурно, как можно было представить сначала. После того, как девушка встретила своего будущего мужа, она отправилась за степенью магистра в области образования в Рэдфордский университет. Несколько лет преподавала английский в старших классах, прежде чем стала мамой «самой красивой в мире принцессы и самого смелого мальчугана». После трех лет дома автор очень соскучилась по «взаимодействию» с подростками, но и вернуться к преподаванию Вэнди не могла. Тогда-то ее и поразило вдохновение:

«Идея «The Sweet Trilogy» просто ворвалась в мой мозг. После творческого перерыва в восемь лет я написала первую часть целиком (длинной больше 80 тыс. слов) и от руки всего за семь недель. Я понятия не имею, чем питалась моя семья и где они умудрялась находить чистую одежду в это время.» — прошло около двух лет постоянных отказов и доработок прежде чем в конце 2011 года от имени издательства «HarperCollins» поступил звонок с предложением опубликовать роман. — «Это был тот самый момент, когда я осознала, что мечты действительно сбываются. Я чувствовала себя настоящим писателем. В тот день было пролито много слез счастья, а домочадцам пришлось заказывать на ужин пиццу — руки тряслись от радостного возбуждения, я не могла готовить.»

Шесть месяцев спустя был подписан официальный контракт, и в мае 2012 года увидел свет дебютный роман автора — «Sweet Evil», — ставший первым в трилогии, рассказывающей историю девушки по имени Энн Витт. Она родилась с шестым чувством — может видеть и чувствовать эмоции других людей.

В настоящее время Вэнди вместе с семьей живет в Северной Виргинии.

© MyRziLochka для fantlab.ru (по информации с официального сайта)


Последняя проверка библиографии: 15/06/2016

Сайты и ссылки:

www.wendyhigginswrites.com (официальный сайт)
Сортировка:

Вэнди Хиггинс. Планы автора

  2017 Undone (роман, не закончен, не опубликован)  
 

Вэнди Хиггинс. Циклы произведений

8.67 (3)
-
7.50 (14)
-
1 отз.
5.60 (5)
-
7.33 (3)
-
7.80 (10)
-
  • + Sweet Peril Extra  [= Удаленная сцена из Сладкого Риска] [рассказ]  
-
8.50 (6)
-
-
  Flirting with Maybe  [= Мечтая о невозможном]  
5.00 (1)
-
-
-
  See Me  [= Увидеть меня]  
-
  • See Me  [= Увидеть меня] (2014)  
-
-
-
-
-
  Unknown  
-
-
-
  • Undone (2017), не окончено  
 

Вэнди Хиггинс. Романы

7.50 (14)
-
1 отз.
  2013 Сладкая опасность / Sweet Peril  [= Сладкий риск]  
7.80 (10)
-
  2014 See Me  [= Увидеть меня]  
-
  2014 Sweet Reckoning  [= Сладкая расплата]  
8.50 (6)
-
  2015 Sweet Temptation  
-
  2016 Remember Me  
-
  2016 The Great Hunt  
-
  2016 Unknown  
-
-
  2017 Unrest  
-

Вэнди Хиггинс. Повести

  2013 Flirting with Maybe  [= Мечтая о невозможном] (сетевая публикация)  
-

Вэнди Хиггинс. Рассказы

  Chapter One of Sweet Evil - Kaidan’s POV  [= Sweet Evil Extra #1; 1 глава с точки зрения Кайдана] (сетевая публикация)  
5.60 (5)
-
  Chapter 26 - Halloween - Kaidan's Point of View  [= Sweet Evil Extra #2; 26 глава с точки зрения Кайдана] (сетевая публикация)  
7.33 (3)
-
  Sweet Peril Extra  [= Удаленная сцена из Сладкого Риска] (сетевая публикация)  
-

Вэнди Хиггинс. Микрорассказы

  Epilogue "Two years later" (сетевая публикация)  
-


  Формат рейтинга


  Примечание

Вэнди Хиггинс в Twitter

Вэнди Хиггинс на Facebook

Вэнди Хиггинс на Tumblr

Вэнди Хиггинс на Pinterest


  Библиографы

  • Составитель библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх