fantlab ru

Скотт Спир (Scott Speer)

Скотт Спир
Страна: США
Родился: 5 июня 1982 г.

Скотт Спир родился и вырос в Сан-Диего, штат Калифония; закончил Школу Кино и Телевидения при Южно-Калифорнийском Университете. В возрасте 23-х лет подписал контракт с HSI Productions — известной компанией, снимающей рекламные ролики и музыкальные клипы. И уже в 2006 году Скотт получил премию MVPA в номинации «режиссерский дебют года», через год выиграл MTV Video Music Awards в Мексике за свою работу «Bella Traicion». Следующие пару лет Скотт периодически работал над клипами Эшли Тисдейл — звезды «Классного мюзикла», — тогда же у них завязались романтические отношения. Помимо Тисдейл Скотт ставил клипы таких именитых исполнителей как Will.I.Am и Джордин Спаркс.

В 2012 году Скотту доверили режиссирование полнометражного фильма «Шаг вперед 4»: прокат принес 140 млн долларов при бюджете в 33 млн. В том же году вышла первая книга автора — «Immortal City», — в популярном сейчас литературном направлении Young Adult. Роман повествует о девушке, влюбившейся в ангела. Изюминкой романа является то, что в мире, придуманном Скоттом, об ангелах всем известно. Если быть точнее, они по популярности сравнимы с кинозвездами. На данный момент мир «Immortal City» ограничивается трилогией.

В настоящее время Скотт Спир живет в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, и сосредоточен на своей режиссерской карьере. Весной 2015 года стало известно, что Скотт займется адаптацией на большие экраны молодежного бестселлера другого автора — «Break My Heart 1,000 Times» Дэниэля Уотерса. На главную роль утверждена Хейли Стайнфелд, а сценаристом выступит Джейсон Фукс.

© MyRziLochka для fantlab.ru (по материалам сети Интернет)



Примечание к биографии:

  • На русском языке произведения автора не издавались.


    Последняя проверка библиографии: 17/07/2020

  • Сайты и ссылки:

    www.immortalcityseries.com (официальный сайт)
    Сортировка:

    Скотт Спир. Циклы произведений

      Immortal City  [= Бессмертный город]  
    5.00 (1)
    -
    -
    -
    • Battle Angel  [= Воинственный ангел] (2014)  
    -

    Скотт Спир. Романы

      2012 Immortal City  [= Бессмертный город]  
    -
      2013 Natural Born Angel  [= Прирожденный Ангел]  
    -
      2014 Battle Angel  [= Воинственный ангел]  
    -


      Формат рейтинга


      Примечание

    Скотт Спир в Twitter

    Скотт Спир на Facebook


      Библиографы

  • Составитель библиографии — MyRziLochka



  • ⇑ Наверх