fantlab ru

Луиза Кьюсак (Louise Cusack)

Луиза Кьюсак
Страна: Австралия

Луиза Кьюсак (Louise Cusack) — австралийская писательница, пишущая фэнтези и романтическую прозу, также работает наставником для других писателей.

Писательница живёт в Австралии, в крошечной рыбацкой деревушке на южной оконечности Большого Барьерного рифа. Она пишет о бесстрашных женщинах, попадающих в чужие, порой причудливые миры. Также Луиза работает над компьютерными играми и проводит семинары для начинающих писателей.

Долгое время Луиза была вегетарианской. Она любит фантастику и фэнтези, особенно если в ней есть хорошая любовная линия. В детстве она считала себя похищенной русской княжной, тайно живущей в семье в Брисбене. Эти детские фантазии впоследствии легли в основу трилогии «Shadow Through Time».

Интерес к фантастике возник у Луизы во многом благодаря старшему брату, который испытывал большую любовь к этому жанру и теме космоса. Будущая писательница читала книги брата: Азимов, Хайнлайн, Уэллс. В двадцать лет Луиза была активисткой борьбы за мир и приверженкой защиты животных. Позже она вышла замуж, родила детей и осела дома. Но жажда действий не проходила. Луиза вспомнила о мечте детства — стать писательницей — и начала писать.

Луиза известна фэнтези-трилогией «Shadow Through Time», повествующей о мире Эннаэ, где идет борьба за господство. Писательница сотрудничает с такими издательствами, как «Harper Collins», «Simon & Schuster» и «Pan Macmillan».

После поездки в Италию, которая произвела на Луизу огромное впечатление, писательница начала работу над новой книгой, действие которой происходит в этой солнечной стране во времена Ренессанса.

Сайты и ссылки:

louisecusack.wordpress.com (официальный сайт)

Награды и премии:

У автора нет премий, внесенных в базу сайта, но есть номинации
Сортировка:

Луиза Кьюсак. Циклы произведений

-
-
-
-
-
-
-
-
  Husband  
-
-
-
-
-

Луиза Кьюсак. Романы

-
-
-
  2012 Marriage & the Mermaid (сетевая публикация)  
-
  2016 Husband Sit (сетевая публикация)  
-
  2016 Husband Stay  
-
-
-

Луиза Кьюсак. Рассказы

  2012 Goddess and the Geek (сетевая публикация)  
-
  2012 Sex & the Stand In (сетевая публикация)  
-

Луиза Кьюсак. Статьи

  2004 EnVision 2003 // Соавтор: Хизер Джент  
-


  Формат рейтинга


  Примечание

  Библиографы

  • Составитель библиографии — Календула



  • ⇑ Наверх