fantlab ru

Сергей Григоров

Сергей Григоров
Страна: Россия
Родился: 22 июня 1952 г.

Сергей Львович Григоров — современный российский писатель-фантаст, автор двух приключенческих романов о далёком будущем и «фант-реалистической» повести для интеллектуалов.

О авторе известно немногое: родился в городе Свердловск (ныне Екатеринбург), в школьные годы жил в Нижнем Тагиле. В 1975 году окончил Московский физико-технический институт (МФТИ). Кандидат технических наук, доцент, полковник в отставке. Специалист в области системного анализа. Продолжил работу в должности начальника отдела в одной из организаций структуры «Росатома». Ныне проживает в г. Сергиев Посад (Московская обл.).

Дебютировал как писатель-фантаст в 2001 году, когда издательство «АСТ» опубликовало в серии «Звёздный лабиринт» его роман «Калейдоскоп», рассказывающий о далёком будущем, в котором Галактическое Содружество объединило десятки звёздных систем и множество гуманоидных и негуманоидных рас вынуждены учиться жить и сосуществовать друг с другом. В 2004 году в той же серии вышел роман «Очарование Ремиты» — тоже о далёком будущем, в котором успешно сосуществуют технологии и классическая магия, космические полёты и средневековые интриги Высоких княжеских Домов.

В 2019 году вышла новая книга автора — «Фантасмагория» — с подзаголовком «Фантреалистическая повесть для интеллектуалов». Её герой — скромный пенсионер — волею случая приобретает необычные способности и узнаёт, что в действительности Мироздание устроено совсем не так, как его учили; что прошлое столь же неопределённо, сколь и будущее, а всё то, что люди считают основой бытия, — материальные предметы, пространство и время — это мираж. Как основную задачу книги, автор поставил цель — пробудить критическое мышление читателя. В книге излагается довольно много малоизвестных фактов, упоминаются фамилии лиц, которые, собственно говоря, в ХХ веке и «делали» науку о человеке, но о которых не принято много вспоминать в СМИ. Кроме того, попутно книга ставит вопрос, кого ныне в России можно отнести к «героям нашего времени».

©БорЧ для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)

Сортировка:

Сергей Григоров. Романы

6.33 (3)
-
-

Сергей Григоров. Повести

-


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — БорЧ

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх