fantlab ru

Алексей Сухаренко

Алексей Сухаренко
Страна: Россия
Родился: 6 марта 1964 г.

Сухаренко Алексей Иванович — современный российский прозаик, сценарист, режиссёр.

Родился и вырос в Москве, где живёт и поныне. Служил в Советской армии рядовым, после армии закончил юридический институт. С 1995 года — адвокат Московской городской коллегии адвокатов. В молодости всерьёз занимался боксом.

В 1995 году поступил на сценарный факультет ВГИКа (мастерская Агишева и Туляковой). Работал на НТВ: проект «Криминальная Россия». Написал сценарий к фильму «Смерть за шубы». В 2009 году закончил режиссёрские курсы ВГИКа. Снял две учебные работы, которые стали участниками международных фестивалей. В том же году работал с продюсером Девидом Гамбургом над пилотной серией сериала «Петрович». Кандидат в члены Гильдии кинорежиссёров.

Первый роман в жанре детектива «Ловушка для опера» был опубликован автором в 2000 году. После этого Алексей Сухаренко сделал почти десятилетний перерыв в творчестве, и лишь в 2010 году был издан второй роман автора «Блокада. Запах смерти», повествующий о судьбе двух молодых людей, встретившихся и полюбивших друг друга в блокадном Ленинграде. В 2014 году автор опубликовал роман «Вырванное сердце», также написанный в жанре реализма.

Фантастическое в творчестве автора:

В 2012-2013 годах издательством «Грифон» были опубликованы первые два романа из заявленной трилогии «Юродивый», написанной автором в жанре мистического триллера, в котором Россия — единственное препятствие на пути Антихриста к мировому господству.

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)

Сортировка:

Алексей Сухаренко. Циклы произведений

-
-
-
 

Алексей Сухаренко. Романы

-
-
-
-
-

Алексей Сухаренко. Повести

-

Алексей Сухаренко. Неопубликованное

  2011 Отцы и дети. Революция! [под псевдонимом] (роман, не опубликован)  
 
  Юродивый. Книга III (роман, не опубликован)  
 
  Смерть за шубы (киносценарий, не опубликован)  
 


  Формат рейтинга


  Примечание

• В интернет источниках упоминается, что первый роман автором написан в 1999 году. Более никакой информации о ней обнаружить не удалось. Возможно она была издана под псевдонимом, или лишь написана, но не издана. Администрация сайта будет благодарна за предоставление информации о любых изданиях автора.

• На сайте издательства «Грифон» указано, что автор в 2011 году написал книгу «Отцы и дети. Революция!» (под псевдонимом). Но других данных о этой книге пока не найдено: возможно что она была лишь в планах издательства, а возможно что вышла не только под псевдонимом, но и с другим названием.


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ


  • Этот автор не является фантастом как таковым и не включен в рейтинг фантастов, но администрация сайта считает, что это не повод обходить стороной его творчество.


  • ⇑ Наверх