fantlab ru

Михаил Сельдемешев

Михаил Сельдемешев
Страна: Россия
Родился: 27 августа 1971 г.

Михаил Михайлович Сельдемешев – современный российский прозаик, автор романов в жанрах остросюжетной мистики и приключенческой фантастики.

Родился и вырос в городе Кызыл (республика Тува), в 1988 — 1993 годах учился в Томском политехническом университете. Затем переехал в в Новосибирск.

В 2001 году у автора увидел свет в Новосибирском книжном издательстве его дебютный остросюжетный мистический роман «Возвращение в Зелёные Камни» — философский триллер о попытке исследования человеческой души и её потаенных тёмных сторон. Несмотря на небольшой тираж в 1000 экз. — книга привлекла внимание и роман в 2006 году был переиздан, в популярной ещё с советских времён серии «Стрела», под названием «Ловцы желаний» издательством «Молодая гвардия».

Кроме этого в 2005 году издательством «Эксмо» был опубликован в серии «Инквизиция XXI» фантастический роман «Чёрный оазис», в котором группа спецназа отправляется в Египет чтобы раскрыть тайну проекта по созданию агрессивного биологического объекта — псевдо-разумного свирепого чудовища под кодовым обозначением «Кархашим».

К сожалению, о литературно-творческой судьбе автора после 2005 года — информацию в сети обнаружить не удалось.

©borch для fantlab.ru (компиляция по материалам сети)


Примечание к биографии:

• Страница автора на сайте Мой Мир

• Страница автора на сайте proza.ru

Сортировка:

Михаил Сельдемешев. Романы

  2001 Ловцы желаний  [= Возвращение в Зелёные Камни]  
-
6.00 (5)
-
1 отз.

Михаил Сельдемешев. Рассказы

  2005 Фокусник  
6.38 (42)
-
4 отз.


  Формат рейтинга


  Библиографы

  • Составитель библиографии — borch

  • Куратор библиографии — БорЧ



  • ⇑ Наверх